Общество

Почему Люди с религией ислама,который моложе христианства считают на неверными?

Почему Люди с религией ислама,который моложе христианства считают на неверными? Если Христианство старше,так кто еще из нас не верный получается?
Обе религии, христианство и ислам -это лишь варианты иудаизма, который старше их обеих. А почему мусульмане считают христиан неверными ...из-за теологических расхождений - бог един, а у христиан ими самими до конца не понятая концепция триединства и т. д. Мухаммед . как считают мусульмане, очистил старую веру от людских придумок и наслоений, вернул к истокам ..а Иисус Христос ( пророк Иса )не бог а лишь самый великий пророк из всех бывших перед Мухаммедом . Мухаммед - последний пророк, после него никто уже не разговаривал с богом, поэтому христиане считаются неверными, сектанты, в общем.
Полина Иванова
Лучший ответ
ну уж если по честному, то христанство и мусульманство созданы были почти одновременно, разница в несколько десятков лет не существенна.
Алик Мамыров
Хасан Коблев Ну да ? Годы жизни и учения Христа и Мухаммеда , разнятся в несколько десятков ?
Потому что християнство давно наплевало на учение Христа и погрязло в роскоши, словоблудии, педофилии.
А какая связь между датой рождения сказки и верностью или неверностью?

И если так интересно - почему бы не спросить это в ближайшей мечети у первоисточника?
Религия Ислам имеет множество течений. оди исторические, другие - исторически сложившиеся.
Если вы прочтёте Коран, то увидите, что там с уважением написано о том, что Иисус (ваш БОГ) , Моисей, Авраам, Будда - пророки.
Человек, который знает и понимает Коран, не будет подобного говорить.
Тот, кто говорит о неверных, очень далёк от Ислама, как Луна от Земли. К примеру - шахиды и прочие.
Koran, Tora, Biblia - ot ALLAXA. prosto Toru i Bibliyu tak iskazili chto Vernim Ostalsya tol'ko Koran i posledovatel'no Islam . podrobnei na islamskix saitax, zaidite posmotrite . ochen' poznavatel'no
Юля Новикова Ой да ладно тебе, Маруська! Ты так говоришь как будто сама разбираешся в исламе :)
"Важно не время проведённое в столовой, а количество съеденных беляшей.. " - это к вопросу о возрасте. А "неверными" муслимы считают тех, кто не придерживается их веры. В общем, "неверные" для мусульман, это тоже что "нехристи" для христиан, тоже что "гои" для иудеев - люди не признающие их вероисповедание полностью истинным.
Мария М