Общество

Почему ислам-самая воинственная религия,ненавидящая все другие и считающая других неверными?

kasmolin
Ну, вот, набежали мусльмане и толерантые-политкоррктные-мозгопромытые.. .

Смысл ислама - есть территория ислама и терриория войны.
Можно по обстоятельствам заключать веменный мир. но не более чем на 10 лет. А вообще - всех немусульман уничтожать или щадить только если примут ислам. Исключение - христиане и иудеи, но они должны жить тише воды ниже травы под властью мусульман и платить спецналог.

А почему - у автора Мохамеда спросить.
Navruzbek Egamov
Лучший ответ
Да не так все это, просто одним не понять других. По своему мы все миролюбивы
I K
Всем известно, что «джихад» – это борьба, в основном военные действия: с оружием и с кличем «Бей неверных! » броситься в атаку.
Все можно извратить.
Сегодня извращаются мусульмане, в 12-том веке извращались христиане.

За этим стоит не вера, за этим стоят деньги и власть. Остальное - прикрытие и способ наворовать пешек для игры. Этим занимаются не лучшие люди. Не стоит по ним чернить всех. Всех гораздо больше и они гораздо лучше.
Merab Kashia
Navruzbek Egamov Видте ли... Мохамед заложил очень жесткие и однозначно определенные принципы, так что любой мусульманин может просто прочитать коран и им руководствоваться. Потому ислам - нереформируемая религия. Так что проповедники и богословы как раз СМЯГЧАЮТ основные положения, но не имеют абсолютного авторитета.
Когда то и католики ведьм на кострах жгли . Теперь демократами стали .
Просто ислам - еще не развитая религия . Еще инстинктами живут . Как пример - многоженство . Как у зверей .
А если кто скажет про вековую историю ислама - так и, по утверждению ученых, человек стал человеком в Африке . И что то там прогресса дальнейшего становления не видно .
Но они все таки должны ассимилироваться в цивилизованное общество через пару сотен лет .
Lsv Lsv
Есть еще иудаизм...
Лиана Caр
Ислам относительно молодая религия отчасти воинственность обясняеться этим, а так же ислам восновном распространен в бедных странах, где население ищет утишение в религии. Вот этим и пользуються проповедники ислама сея ненависть к другим религиям и сохроняя свою власть и авторитет в обществе!
Navruzbek Egamov Видте ли... Мхамед заложил очень жесткие и однозначно определенные принципы, так что любой мусульманин может просто прочитать коран и им руководствоваться. Потому ислам - нееформируемая религия. Так что проповедники и богословы как раз СМЯГЧАЮТ основные положения, но не имеют абсолютного авторитета.
У вас несколько поверхностные знания об исламе и ваш вопрос не совсем корректен. Есть радикальные воинственные направления но их не так много и они в самом исламском мире не в почёте.
*A
**** Animus
kasmolin А кому молились те кто устроил взрывы домов в Москве,захватил Норд-Ост и школу в Беслане?И ещё много терактов по всему миру?Этих направлений и группировок предостаточно.
На самом деле ислам - это очень миролюбивая и толерантная религия, просто ее так приподносят некоторые люди в своих меркантильных целях.
Ну, по крайней мере Ислам не делит человечество на гоев и выбранных Богом...
I`m Wicked ™
Navruzbek Egamov Еще как делит 1 сорт - мусульмане, 2 сорт - христиане и иудеи - только под власть мусульман, 3 сорт - уничтожать - все прочие
Lsv Lsv Но за то делит ня гяуров и правоверных .
Изучите эту религию более подробно и вы измените свое отношение к ней.