те кто не верит.. .
всякая молодая религия агрессивна.
Общество
Ислам воинственная религия ? В ней есть Джихад , борьба против неверных , а кто такие неверные ? Если в библии и коране
не верные делятся на две категории по Корану
1) верующие в Единого Бога, но по отличной от Ислама религии - Гяуры
2) не верующие в Бога вообще или язычники - Кяфиры
иначе есть еще трактовка Гяур - просто не мусульманин, Кяфир - презренный.
джихад подразумевает прежде всего борьбу со СВОИМИ пороками
Алекс Лукьян
Дешун.ты меня постоянно нервируешь своими тупыми ответами.Только слово ДЖИХАД сейчас означает-прикончи кого нибудь и будешь вечно целоваться с пророком.
Это те, кто не мусульмане....
кто не сомной, тот против меня. /герцег Решелье/
Джихад - убей неверного в себе, вот истина. И не верьте тем кто её извращает.
Неверные в Коране (кафиры) - это те, кто отрицают существование единого бога, то есть атеисты и язычники, но не просто отрицают, но и пропагандирует это отрицание.
это средневековое быдло, растоптали своих женщин и этим гордятся.
Юлия Шульгай
Женщина в Исламе гораздо более защищена социально, нежели вне Ислама.
Судите по поверхностным данным, не утруждаясь уточнить сведения в первоисточнике? Не хорошо.
не верные те кто не почитают Мухамеда.
а вообщето христианство куда более воинственная религия. просто время христовых походов давно минуло.
Радана Кульбака
тоесть получается европейцы были всегда мудрее !)))
Прежде всего, слово «джихад» означает побуждение к совершению правильных поступков - хорошо учится, работать, помогать бедным. Да, и в том числе распространять ислам. Это богоугодное дело многие трактуют как насаждение религии с помощью оружия. Знаниматься трактовкой корана в части того, что там есть аналогичные библейским заповедям типа "не убий" не буду, поскольку христианам эти заповеди лишать живота ближнего своего никогда не мешали
Алексей Эм
Уже второй ответ пишут "ПРЕЖДЕ", а что потом?
Tamuna ***
Многие не только трактуют, но с уверенностью в своих мерзких поступках. совершают зло и насилие над теми, кто по их мнению, неверный, плохо их видимо учили в медресе или они вообще не открывали Коран никогда.
Tamuna ***
И что значит, что заповедь "не убий" христианам никогда не мешали? Кто не мешал? Вы хорошо знаете Библию, чтобы делать такие выводы? Похоже, что это идет от неприятия чужой веры. Христианство всегда осуждало убийство и оно считается смертным грехом, а что такое смертный грех вы так и не поняли, и вряд ли поймете. истино верующий никогда не станет нарушать заповеди. а те, кто считает себя верующим, скорее всего, даже не знает о них, как впрочем и ваши "правоверные", которые готовы убить любого, беззащитную женщину либо ребенка, просто потому что объявлен джихад против неверных.
нет там понятие джихад не дезинформируйте население
Радана Кульбака
если нет то откуда оно пришло ?
Алексей Эм
Есть и слова убей неверного повторяются сотни раз....
НЕВЕРНЫЕ все кто не масульмане. Убить неверного подвиг для масульман. . Зачем масульмане в неверной РОССИИ?
Самал Жумагаликызы
зачем вы говорите то,чего не знаете...(((
Любая религия-это власть. В религию идут в основ масса не образованных людей. ими легко управлять .поэтому любая радикальная группировка за счёт этих придурков решает свои проблемы. ГРАМОТНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ