Общество
джихад-священная война мусульман против неверных во всём мире, шахиды-смертники, это только угрозы, и шутки, и всё?...:-)))
да шутки конечно ;-)
Achi Koridze
ты серьёзно?...:-)
Нет не все. Если для людей нормальных-жизнь свята-то для исламских экстремистов -культ смерти прежде всего. Потому задача людей нормальных-быстрей обеспечить им этот переход.
За крестовые походы приходится расплачиваться...
Вот Вы говорите "шахиды","джихад"...
А вы хоть знаете истинное значение этих слов?
Джихад (в переводе с арабского усердие) -это ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ война против иноземных захватчиков, которые хотят поработить твой народ, искоренить твою веру и вообще устроить геноцид.
А теперь проведите аналогию такой войны с Великой Отечественной Войной, когда наши солдаты ценой собственной жизни защищали свою родину, свои города, свои семьи от фашистов, которые хотели искоренить русский народ как нацию.
Вот, джихад -это по сути такая же война.
И разве не справедливо иметь право защищать свою родину, людей своей веры от тех, кто хочет вас уничтожить? Разве не имели право наши солдаты защищать Россию? Разве они совершали грех убивая фашистов?
Об этом и сказано в Коране. Оборонительная война не считается грехом. Как раз напротив, каждый сознательный мусульманин должен быть готов, чтобы в случае необходимости защищать свою родину.
И в случае с Палестиной-это именно освободительная война.
А вот когда некоторые нечистые на руку экстремистские организации пытаются выдать теракты против мирных жителей за джихад-это терорризм чистой воды.
И цели у таких людей далеко не религиозные, не бескорыстные. И мы-истинно верующие мусульмане категорически осуждаем тех, кто прикрываясь добрым именем Ислама пытается проворачивать свои черные делишки с целью наживы.
Вообще, по законам Ислама вооруженный джихад разрешается лишь в самом крайнем случае, когда с противником никак не возможно договориться мирным путем. И для разрешения на джихад должен собираться совет муфтиев. И лишь после невозможности найти другой выход из ситуации они имеют право дать разрешение начать оборонительные действия.
И вести ждихад за деньги (с привлечением наемников) категорически запрещено. Так же запрещено во время джихада наносить какой бы то ни было ущерб мирным жителям, категорически запрещается трогать стариков, детей, женщин. Запрещено прикасаться к женщинам своих врагов с целью насилия. Запрещено сжигать и грабить дома, сжигать посевы, ломать деревья. Вооруженный джихад ведется исключительно мужду мужчинами воинами. И в чем же здесь несправедливость?
Прежде чем делать подобный выводы нужно прочитать первоисточник, а не рубить с плеча и не судить о том, о чем не имеете представления.
А шахидом называют любого человека, который умер в таком джихаде, умер истинным мусульманином, который верил в Единого Бога Аллаха и следовал предписаниям своей веры. А эти предписания гласят:
1)Верить что нет Бога кроме Аллаха иМухаммед Пророк Его.
2)Совершать 5 кратный намаз
3)Держать пост в месяц рамазан
4)Выплачивать закят в пользу малоимущих (для тех, кто живет в достатке)
5)Совершить хадж -паломничество в священные города мусульман Мекку и Медину.
И человек, который живет по этим законам, кто сторониться грехов, ведет праведную жизнь, такую как предписывает нам наша вера, и умирает достойным человеком (по каким бы то ни было причинам -болезнь, несчастный случай, будучи убитым на войне) он считается шахидом.
А у нас почему то этому слову приписывается какой-то страшный смысл.
Шахидом считается вовсе не тот, кто взорвал себя и десятки невинных людей. Тот кто это сделал такое варварсво будет гореть в Аду. Убийсво как и самоубийсво запрещено Исламом и считается самым тяжким грехом. Шахид-означает свидетель Аллаха, борец за свою веру, а вовсе не террорист взрывающий себя. А бороться нужно прежде всего не физически, а нравственно. И прежде всего с собсвенными грехами.
В Коране нигде не сказано, что нужно чем-то вредить иноверцам, напротив, Коран призывает к миру, милосердию и добрососедскому отношению к людям любой религии, будь они евреи или христиане, или кто-то еще.
А вообще Пророк Мухаммед (мир ему) подчеркивал важность не вооруженного джихада, а "джихада" с собственными грехами человека. Хочешь воевать за свою веру- начни с себя самого. Борись против собсвенных слабостей, не поддавайся искушениям неправедной жизни, не совершай грехов, совершай молитву 5 раз в день,
2)Совершать 5 кратный намаз
3)Держать пост в месяц рамазан
Собака лает---караван идет!!!
Achi Koridze
главное что ты жив,и не пострадал,правда???,
а то что много,много людей из мирового каравана страдали,пострадали,или пострадают...,тебя не касается,не трогает,и тебе безразлично и наплевать????
После того как взлетели небоскрёбы-блезницы, мало похоже на шутки.... Хотя.. . под эту марку много делов прокручивается.... Пока существуют оружейные заводы - оружие должно кого-то убивать. ..
Achi Koridze
оружие создавали с целью обороны,защиты,и т.п...
но не было бы оружия,то палками и камнями дрались бы те,у кого в крови это....
Жако Жако
Небоскребы взорвали террористы? Вы что правда лумаете, что Бен ладен (бывшйи агент ЦРУ) смог реализовать такой акт? Мне не верится, что арабы, котореы пересели с ослов на самолет, смогли перехетрить ЦРУ, радары авиабаз, и протатаранить здания.
Это то же самое, что и думать, что Белка и Лайка полетели в космос сами.
Соня Игнатович
А вы все ее верите в то, что башни близнецы взорвали терорристы?
Да весь мир знает уже, что терракты 11 сентября в Америке - это это дело рук Буша и американских спецслужб:
Читайте: http://www.serendipity.li/wtcr.html
Эт не шутки... чурки всегда воевали и будут воевать всегда.... жаль, что они это делают не только в пределах своих стран..
Да у тебя оказывается израильский паспорт, дружище. Я то думаю, как ты резво против Ислама пропагандой занялся.. . Прямо как Яспис.. . Ты почитай книги, которые я порекомендовал и избавься пож-ста от своей гордыни "избранного народа", ибо Господь Бог сказал: "Гордыня и высокомерие - это Мой плащ, и кто посягнет на него, тот будет наказан жестоко".
Achi Koridze
В чем богоизбранность евреев Вопрос: …я всегда считал , что все люди на земле являются детьми создателя и не должны разделять друг друга, а любить и уважать... считаю разделения людей на по национальностям и по вере дело рук человеческих, для управлениям ими. Но недавно прочитал текст Бааль Сулама о величии Еврейского народа, о его Богоизбраности и подумал что все эти изречения или тезисы пахнут национализмом, сплочениям одних против других. Как вы можете объяснить подобный тезис? Спасибо, с уважением. Степан. Ответ: Особенность евреев в том, что это не народ, а группа, выделившаяся из Древнего Вавилона тем, что ощутила желание постичь Творца. В них проявилась точка в сердце – начало души. Авраам, вавилонский жрец, – ощутивший это стремление в себе, путем работы над собой, раскрыл методику изменения отношения человека к миру - с "получения" на "отдачу". Это свойство отдачи и любви позволяет ощутить Творца - общей силу, управляющую всей мирозданием. Группа существует до сих пор
Сергей Плаунов
Ты нашего Пророка не трогай. Он тоже потомок Авраама (мир ему). А Ислам будет до Судного дня, ибо это последняя религия, данная нашим Творцом,Создателем. Мир тебе.
Да нет, это не шутки. Они убивают очень многих людей по всему миру и сами гибнут. Разьве это мусульмане? Это изверги и террористы. А таких очень много. Мусульмане живут по принципу "бог дал, бог взял" и жизнью своей не дорожат. При этом плодятся как тараканы. Так что если в семье 12, предположим, детей и 6 будут убиты, то невелика для них потеря. Это их кредо
Артур Айрапетян
Дорогая, этих *тараканов* рожают ЖЕНЩИНЫ и каждый ребёнок дорог и любим. У тебя десять пальцев на руках - уколи любой, будет больно одинаково....
нет
Achi Koridze
а вообще во всём евреи виноваты...
да?