Общество

Мусульмане а Вам не стыдно за шахидов и прочих ваххабитов?

Юлия Немова
да почему же нормальным людям должно быть стыдно за отморозков и сектантов?
Николай Гнида
Лучший ответ
Юлия Немова Потму, что они отделяют себя от отморозков, а если нет - то они заодно с ними.
Правоверные мусульмане не пакостят в святые дни верующим других конфессий. В великий пост перед Пасхой, совпадающей в этом году в один день и православной, и католической таковые чудовищные злодеяния сотворить могли только несчастные гипнабельные, натасканные как собаки, поставленные в безвыходное положение фаны, с хорошо прополощенными и запрограмированными мозгами. В истории Великой Отечественной войны немало есть героических подвигов, самопожертвования, образцов мужества. Но мирных жителей в отместку за военные преступления герои не уничтожали. Недавнее возмущение присвоением С. Бандере звания героя Украины тому пример. Одно дело Ислам-другое его извращения. Как, впрочем, и коммунизм, и демократия и все остальные очень хорошие учения, так ничему людей и не научившие.
Юлия Немова Опять увиливаете от ответа.
Зато шахидки у них классные. Жаль только взрываются не вовремя...
Михаил Морозов
Там еще суниты
Jktu Gtnhfirf
А вам станет приятнее и светлее на душе, если они признают?
Юлия Немова Да: Мы не одни в борьбе с этим злом. У нас есть союзники.
как и христианам за Гитлера.
Юлия Немова А за себя слабо ответить?
Анастасия Ильина А почему именно христианам должно быть стыдно за того, кто не был христианином? Гитлер был язычником и христианскую церковь ненавидел.
Радислав Потапов Гитлер не был христианином
Не мусульманин я. Но на вопрос отвечу. Те на голову больные (а, скорее всего, ещё и в состоянии под наркотическим кайфом-потому что вряд ли бы человек, когда у него голова светлая и неодурманенная ничем, пошёл бы на такие поступки) подонки, которые захватывали заложников на мюзикле "Норд-Ост" и в школе города Беслана, кто устраивали взрывы на рок-фестивале в Тушино в 2003 году, взрывали самолёты в 2004м и московский метрополитен в понедельник на этой неделе-они к самой религии ислам не имеют никакого отношения. Ислам-это одно. А исламизм (к которому и принадлежат все эти психически нездоровые фанатики-террористы, боевики) -это совсем другое дело. Религией, верой в Бога, истинной верой в Аллаха у этих особей, кто взрывают у нас, и не пахнет.
А истинным мусульманам, представителям этой конфессии за это абсолютно не должно быть стыдно. Коран к такому-к терактам-никогда не призывал и не призывает. Вот у меня есть друг близкий, мусульманин. Казах. С которым я, учась четыре года в техникуме, все эти четыре года за одной партой просидел. С которым с удовольствием общаюсь и буду общаться. Ему, другу моему (как и всем абсолютно нормальным людям, исповедующим ислам), с чего бы вдруг должно было бы быть стыдно за шахидов и прочих ваххабитов?
Юлия Немова Он исповедует религию, которую используют для убийства православных, а никто из них не выступил даже с осуждениме теракта, не говоря о том, чтобы принять участие в их предотвращении.
Посмотрите в интернете информацию о том, сколько стран выразили соболезнования и осудили действия террористов, в том числе и муфтии мечетей. Думаю Вы просто не хотите этого видеть и признавать.
Скажу конкретно за себя, да я осуждаю, отношусь негативно, но почему лично я должна брать на себя ответственность?
Aizada Aizada
Сергей Новоторженцев Очень хорошо вы сказали и ответили,Динара! Получите от меня "+5" за ваш ответ! У меня друг-мусульманин есть(казах).Прекрасный человек. И тоже-он-то с какого перепугу должен быть ответственным за действия террористов-чеченцев?
А автор вопроса просто путает вовсю религию ислам и радикальный фанатизм-исламизм(к которому и принадлежат все смертники).Вы ему ничего не докажете. Он очевидного не хочет видеть,разделять.
Сауле Манаканова потому что в исламе есть понятие коллективной ответственности, вы все и должны отвечать
а ты православный? тебе не стыдно за то, что в 94-95г. г. Чечню утюжили самолетами и танками - детей, стариков, женщин?
..::жека::..
Юлия Немова Нет. Чечню не утюжили, а восстанавливали там конституционный порядок. Сами мусульмане на это не способны: ждали когда за них это сделали православные..
нельзя из-за горстки ублюдков ненавидеть всех масульман и иноверцев?
Юлия Немова Никто не навидит мусульман.

Я спрашиваю: готовы ли мусульмане решать проблемы, возникающие по вине их единовецев.
А почему им должно быть стыдно? Мы же не стыдимся того, что в России был генерал Власов и власовцы?
Мы стараемся этого не помнить, во всяком случае, власти и журналисты. А ведь далеко не все, наоборот, мизерная часть
мусульман - террористы. Опять же, можно ли террористов назвать мусульманами? Думаю, нет.
Читайте Коран - где там написано о том, что надо убивать неверных? Написано, "объясняйте неверным"...
Arslan Atamyradow
Юлия Немова 1. Я Власова стыжусь.

2. Бьют не паспорту, а по морде. убивают не по Корану, а реальными поступками.

3. Почему мусульмане не озаботятся этой самой мизерной частью?
Arslan Atamyradow 1)Мне нечего стыдиться - Власов мне не родственник. 2)Убивают не мусульмане,а те,кто себя так называет,прикрываясь Кораном. Быть и казаться - две большие разницы. 3)В мусульманских странах точно так же страдают от терроризма. Заботятся,как же иначе,есть там кому. 4) Эта проблема общемировая.
Среди террористов много немусульман. ИРА,"Свободные Баски","Тигры Тамилилама","Аум Сирикё" и т.д.
Это необходимо помнить,когда аргументируешь.
Сауле Манаканова почему же, коммунисты стыдятся Власова, а для некоторых он почти герой и причем они это не скрывают
Сауле Манаканова Я имел ввиду простых рядовых коммунистов, а не их лидеров
Вы обвиняете в преступлениях единиц целые народы, что совершенно неполиткорректно и неправильно с исторической точки зрения.
Правильнее было спросить так: почему индусы и китайцы не устраивали взрывы в центре Лондона, а вьетнамцы и корейцы - в Вашингтоне? Почему евреи не расстреливали прохожих в Мюнхене и Берлине? Почему не японские камикадзе протаранили два небоскреба в Нью-Йорке?
Юлия Немова Я не обвиняю, а задаю ворос. А Вы вместо того чтобы ответить муть разводите про индусов и Мюнхен...
Сауле Манаканова а фашистов политкорректно было обвинять?
Альхамдулиллахь, люди, дорогие мои, какие же вы умницы, что все объективно поняли и не повелись на грязные провокации. Спасибо всем, кто ответил, все ответили грамотно и трезво, без истерик и паранойи. А господину Василию Потапычу хочу сказать, что конечно, мусульмане переживают за эту трагедию, им также больно и обидно. Да, нам стыдно за то, что нашу религию грязно использовали в своих целях власть и политики. Но страшнее то, что развязались руки у скинхедов и прочих ублюдков, которые также как и эти бандиты воюют с женщинами, подростками и детьми.
Юлия Немова конечно, мусульмане переживают за эту трагедию, им также больно и обидно. Да, нам стыдно за то, что нашу религию грязно использовали в своих целях власть и политики

Спасибо.

Но страшнее то, что развязались руки у скинхедов и прочих ублюдков, которые также как и эти бандиты воюют с женщинами, подростками и детьми.

И тут же солгамши Вам не стыдно за Ваши слова? В Москве десятки погибших, а Вы сказки про скинхедов несёте? Оказывется это страшнее?
Сауле Манаканова скинхеды ангелы по сравнению с шахидами. Тоже мне сравнила пустоголовая дура, таких как ты на улицу нельзя выпускать.
От рук скинхедов людей погибает намного меньше, ЧЕМ ОТ РУК ШАХИДОВ и при этом никто ими не восхищается, никто их героями не называет.
насчет убийства шестилетнего мальчика - а сколько христианских детей в девяностых поубивали твои единоверцы лучше посчитай.
Говна в любой религии хватает.
Встресный вопрос: а христианам не стыдно за Чикотило, за Головкина и ещё за кучу других "людей". Они ведь тоже убивали, при этом сами оставались жить.
Лена Лена Глупо.Что Чикатило или Головкин вам поведали о своей принадлежности к христианству?
Или они убивали ради религии,как ваххабиты?
Юлия Немова Что-то я не слышал, чтобы Чикотило убивал мусульман за то, что они не хотят приоьщиться к христианству.
у масульман шахид в переводе герой. А то что мы под этим подразумеваем к героям не относиться .Мусульмане тоже хорошие люди не обобщайте всех. У православных тоже полно нелюдей.
Сауле Манаканова нелюдь это ты
Каждый человек сам отвечает за свои поступки.
И провокаторы которые несли смуту на Всевышнего и Его чистую религию будут отвечать в Судный День за ложь и клевету на мусульман и Ислам.
Даниил Жуков
Юлия Немова Спасибо за ответ. Понял Вау позицию : все проблемы по террористам к Аллаху. А люди здесь ни причём.
Юлия Немова Дорогой знаток указаний Всевышнего. Прокомментируйте пожалуйста

Сура 8. Добыча

Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

14. Именно так! Вкусите же его [, о неверные,] в этом мире и [знайте,] что [в том мире] неверным уготовано наказание огнем.

17. Не вы [, о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.

39. Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.

54. [Их наказание] подобно наказанию, которому подвергся род Фир'ауна и те, что жили до них. Они отринули знамения своего Господа, и Мы погубили их за грехи и потопили род Фир'ауна. И все они были нечестивцами.
а тебе не стыдно за милиционеров которые растреливают людей и тд ( я не мусульманин ) но все же ...
Зря вы так вопрос не глупый.
Только почему-то в современной хрестьянской вере (да и во многих других верах) нет радикальных террористических организаций и взрывы они не устраивают, а среди мусуманской их полным полно. Значит в мусульманской вере есть что - то, что допускает это или позволяет её трактовать под идеи террора.
Юлия Немова Вопрос очень простой и прдполагает два ответа:

1. Нам не стыдно, мы считаем это нормальным, мы это одобряем и и будем помогать террористам как минимум бездействием..

2. Нам стыдно,мы считем это ненормальным, мы это осуждаем и будем бороться с терроритстами как минимум осуждением.

Второго ответа не дал никто.
Радислав Потапов в мусульманской вере действительно есть такая составляющая, которая допускает и позволяет ...ЭТО КОРАН, просто многие "мусульмане" не читали свой коран полностью так же как и христиане биббию
Сауле Манаканова То что любому нормальному человеку просто им будет нереально сложно. они будут врать и юлить, потому что в исламе это дозволено. но никогда не ответят честно
нет, им не стыдно как видно.
и комментарии это подтверждают
Юлия Немова К сожалению, Вы правы.
Ты просто неграмотный не смышленный "человека"
заложник СМИ )))
Юлия Немова Характерная особенность людей, к кторым обращён вопрос: виноват кто угодно (власти, Сталин, Путин, я, СМИ...), а они белые и пушистые.
а тебе не стыдно за то что ты такой тупой вопрос задаешь? (я не мусульманка)
Юлия Немова Нет.

Я хочу выяснить отношение мусульман к мусульманам, соврешивим теракты в Москве. Никто от них не отрёкся.
а ты не пробовал оторваться от зомбивизора и хоть раз в жизни подумать собственной головой?
Михаил Морозов Фдистятку.
Юлия Немова Я хочу Ваше мнение услышать, не придумывать его за Вас своей головой..
Да, я бы даже не против принять християнство.
N A T A L I