Общество
почему часто всех мусульман называют ваххабитами?ВНУТРИ
если вы незнаете кто такие ваххабиты то не стоит всех мусульман называть ваххабитами...я сам агностик...но все же наприятно когда мой народ считают ваххабитом...ваххабиты это как бы сказать более радикальные...правда я знаю ваххабитов которые отличные люди...но например у нас если ты ваххабит то тебя менты все время проверяют...их легко узнать по внещнему виду...я незенаю как это назвать...вроде бы как ветвь ислама или чтото...я незнаю точно...но у них немного другие законы по сравнению с обычным исламом...ни одну из религий не признаю...религии созданы чтоб управлять людьми...ИМХО
Все религии были придуманы людьми. Это деньги и политика. Богу это не надо. Он один.
Вххабиты (а точнее салафиты) оснвываются непосредстенно на Коране как книге Аллаха а не сочиненной человеком.
Отметают более поздние толкования смягчающие агресивные положения. Любой мусульманин обратишись к первоисточнику ПО ЛГИКЕ стновится их сторонником.
Называть всех мусульман ваххабтами неправильно, но каждый потенциально к ним относится. Это и есть ислам в чистом виде, а не отклонение.
"религии созданы чтоб управлять людьми"
так что вы хотите здесь услышать? управляемые встанут на защиту своей религии. более свободные станут защищать любую религию (толерантность, понимаешь ли.. )
и никто "не приводит никаких доказательств.. . просто утверждает... " Именно. вот и вы утверждаете, что религия=зло. приводя в док-во лишь негатив. факты. не вспоминая положительных..
начал за здравие- кончил за упокой. Ответы- не место для таких излияний
Ты сказал! " знаю ваххабитов которые отличные люди". А эти "отличные люди" полагают, что вот меня нужно уничтожить. Так? Значит, ты мой враг. А с врагами пазговор короткий.
Считают так из-за незнания (как, собственно и мусульмане, даже российские - живущие бок-о-бок столетиями с православными русскими не знают всех нюансов деления на конфессии, секты христинского мира) . А то что не знают - да, это есть. Не знают не то чтобы нюансов веры ваххабитов, исмаилитов или ахмадитов; не знают даже про отличия верований сунитов от шиитов! Ну такова жизнь. Ничего не поделаешь. Сравнительного религиоведения в школах пока еще не читают. Хотя может эти нововводимые уроки религии помогут? Поживем - увидим.
странно.... христиане боятся своего бога, масульмане боятся своего бога.... а есть религии где незачем их бояться и никто не боится???? а так же не РАБЫ божьи.... чот рабом быть не хоца
Ты сам для начала узнай что такое вахаб.... а вообще ваххабизм, ваххабы ...таких понятий нет и слов... Люди переделали и создали их от имени Ваххаб... Кто он был разъяснять не буду, рас у тя такие взгляды. Просто тупо писать о том чего не знаешь!
Если ты думаешь что Ислам религия правительства чтоб управлять людьми, То ты вообще не знаешь Религию Ислам. Как рас таки всякие слова ти па "Ваххабизм" и придумывают ...некто ...и дают неправильную информацию задурманивая народу голову. Потому что этому НЕкто будет крайне не выгодно что люди знали правильно свою религию. Потому что настоящий мусульманин НЕЗАВИСИМ ..онневходит в рамки гос. системы потому что он свободен, разумен, здраво мыслит, не боится абсолютно ничего кроме Аллаха.... Поэтому _____________ искажает религию пытается контролировать, Но Ислам истиная религия, для размышляющих людей. И человек размышляющий сразу поймет где истина а где нет ИншАлла