Общество
Возможна ли в будущем мировая война основанная на религии ? Исламская часть мира против остального мира ?
Судя по агрессии мусульман-может быть. Да только где уж им?
да, об этом писал Нострадамус
война возможна только не из за религии
Война возможна и вполне вероятно, что уже в ближайшие 10-15 лет, только не на религиозной почве, а геополитической, будут плодородный асфальт делить, в некоторых соседских странах уже перенаселение происходит и выращивание риса очень пагубно действует на почву разрушая её ,а им нужна будет плодородная земля и куда эти соседи пойдут чтобы прокормить себя ?
А разве у мусульман есть какие-то трения с буддистами или конфуцианцами?
Или ислам и христианство это единственные религии которые вам известны?:)
Сейчас не из-за религии войны, а из-за геополитики
Под предлогом за сырьевые ресурсы.
Неизбежна. Как только поднакопят ядерного оружия.
Эта война уже идёт! Но в очень узком понимании. Ведут её те, которые пытаются показать свою "незаменимость" и "грамотность", выливая это открытым текстом везде, где только можно.
Искренне верующие люди (таковых большинство) не принимают участие в этой "игре" и прекрасно ладят с людьми разных конфессий. Благодаря этому во многих местах эта война проходит стороной!
Безкровно, к сожалению, не будет.. . Спасение? -своя история-у Руси она Великая-многотысячелетняя, с войнами и уживанием с иными народами и религиозными взглядами...
Вероятно так и будет!
Вряд ли, религия уже не столь актуальна
да
ничего подобного не будет
В этом мире, друг мой, все возможно.
Войны, основанные на религии, были в далеком прошлом. Сегодня у исламского мира нет такой силы и власти, как у европейцев.
У всех войн, в основе своей, лежали религиозные разногласия.
Юлия Погорелова
Не факт.Бывали грабительские или захват территорий.
Вполне. Например, "евреи против всех" - не прекращается ни на один день.
Большинство философов сходятся на этом. Вспомните Хантингтона с его войной цивилизаций. С другой стороны если война и будет, это будет конфликт с традиционным восточным обществом и постобществом Запада, возможно даже -- между обычными людьми и постлюдьми (см. термин)
нет.
в наше время религия забываться.