Общество
А есть в Библии или Коране,какие-то выпады против иноверцев,или это абсолютно мирные религии?))))
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания» . На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман) , неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы (общины) . Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех» . Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов» . В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников» . Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
В Библии, как и у Ленина, можно найти цитаты на любую тему, в том числе и об агрессии против иноверцев. Про Коран точно не скажу.
это абсолютно разные религии.... если у арабов есть понятие джихада, то ничего мирного в этой религии нету....
Вера Единобожников- уже агрессия по определению..
в Евангелии нет, там есть понятие .как "брань духовная"
По поводу иноверцев выпады Вы можете найти выпады в любой из перечисленных Вами книг. Религии в этом отношении всегда агрессивны.
Новый Завет и Коран - абсолютно мирные! Крестовые походы и Джихад - это привнесено позже тупыми недоумками.. . А вот Ветхий Завет (чуть изменённая Тора) - насквозь агрессивен! Его авторы левиты и загребают всегда жар чужими руками...
В Библии нет выпадов против иноверцев.
Любая религия призвана нести мир и смирение.. . Есть выпады, но не против иноверцев, а против полного неверия, то есть веры - ни во что! Все трактуется людьми, так, как им выгодно! В том числе и джихад...
ислам проповедует убивать кафиров ( "неверных"(, они приходят на чужие земли и называют остальных неверными, делайте выводы, а насчёт этих двух книг не знаю
не считаю мусульман мирными