Джихад — довольно обширное понятие и в первую очередь означает «духовное самосовершенствование» . Но, стараниями фанатиков, бóльшую известность получила его разновидность, известная как «Малый Джихад» или «Джихад Меча» — священная расовая война против угнетателей и агрессоров, а также язычников и сатанистов (иблисопоклонников) . Кроме этого существует «джихад сердца» — священная война со своими пороками (навсом) — только келья, четки и духовник — то есть мулла, джихад проповеди и так далее. Но даже во время Джихада Меча, то есть войны, запрещены действия, приводящие к гибели:
1. женщин, несовершеннолетних, детей;
2. престарелых людей;
3. инвалидов и тяжело больных;
4. крестьян и наёмных рабочих;
5. монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, к ним относятся только Иудеи, Христиане и Сабии;
6. Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья») ;
7. Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении) ;
8. Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина) .
9. Ахлю аль Китабов (Людей Писания (Книги) , это, собственно говоря, всё те же Христиане, Иудеи и Сабии);
Общество
Джихат-борьба с неверными. Неверные это кто? Мусульмане точно не знают! Не путать с иноверцами.
Это - кто необрезанные, остальные самые верные !
Неверные, кафиры (араб. الكافرون, аль-кяфиру́н) — понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию хотя бы одного из пророков ислама. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. Кафирами с точки зрения Корана являются все люди, которые не признают единственности Бога и пророческую миссию Мухаммада.
Истинные мусульмане очень мирные люди, я с ними на работе каждый день бок-о-бок работаю, а "джихат" придумали политики, которым выгодно делать деньги на межнациональных распрях, причем политики разных вероисповеданий!!!
джихад- это борьба с самим собой в первую очередь, со своими вредными привычками, с низкими потребностями, своего рода самовоспитание, а также борьба с врагами, которые ведут войну на твоей территотрии, угнетают твой народ и мешают исповедовать Ислам.
Джихад - это не борьба с неверными, это борьба за свободу и независимость, государства, города, семьи, личности. Кажется так.
Похожие вопросы
- Почему бы не проверить КОРАН на экстремизм, ведь в КОРАНЕ есть явные призывы на борьбу с неверными???
- Ислам воинственная религия ? В ней есть Джихад , борьба против неверных , а кто такие неверные ? Если в библии и коране
- Сосед наркоман, болеет гепатитом (точно не знаю каким) , а его жена торгует мясом на рынке, это опасно для покупателей?
- Почему Билана зовут Дима Николаевич. Что за Дима такой, чье это имя? Может кто знает? НЕ ПУТАТЬ С ДМИТРИЕМ. ИМЕННО ДИМА
- Почему в школах не преподают основы бокса и борьбы на физ-культуре? Или это не нужно парням знать? А лазать по канату-
- Вот Вы точно должны знать!!!Чем лучше всего отравить соседей?
- Если точно не знаешь с чего начать,то лучше и не пытаться:либо начнешь не с того,либо кончишь не тем и не так.Или как?
- Ежели точно не знаешь с чего начать,то лучше и не начинать - или начнешь не с того,или кончишь не тем и не так.Или как?
- Когда точно не знаешь с чего начать,то лучше и не начинать:или начнешь не так,или кончишь не тем.Или как?Или как обычно?
- Если точно не знаешь с чего начать,то лучше и не начинать - либо начнешь не с того,либо кончишь не тем и не так.Или как?
Борьба за веру и её распространение - газават. В настоящее время "истинный" ислам трактует джихад как вид личной духовной борьбы за внутреннее самоусовершенствование на пути к богу.
Сам я православный, русский.