Общество

Тору и Библию неоднократно переписывали, Коран нет, означает ли это, что Ислам самая правильная религия?

исхожу из того, что изначально и Тора и Библия и Коран это слово Бога. Бог людям послал Моисея - его слово исказили, послал Исуса, результат тот же, тогда Бог послал Мухамеда. новых то пророков не было выходит Коран устраивает Бога?
Наби Мурат
Коран записан со слов, со стихов пророка Мухамеда на арабском языке. Перевести стихи на другой язык точно невозможно. У Библии было много соавторов, ее писали изначально на арамейском, греческом и латыни, а затем она была много раз переведена. Но это не значит, что какая то религия правильная, какая то нет.
Любовь Онуфриенко
Лучший ответ
Читайте Адигрантх. Эта книга новее и неизменна.
Antoan Han
Это значит что мусульмане настолько упёртые тугодумы, что не хотят менять свои постулаты даже если их носом ткнуть в очевидное
Денис Белоусов
Наби Мурат например
А откуда ты взял, что Евангелие исказили? и что Коран не переписывали? и что вообще Мухаммад - пророк, а не лжепророк?)))
Наби Мурат потому, что Ислам - мировая религия, в Евангелии имеются противоречия, а в Коране их нет
ууууууууууууууууу
Ali Sailau
у тебя в голове много выдумок ..и очень мало понимания.. в т. ч. и Корана
Дарья Норкина
Наби Мурат меня всегда забавляли люди уничижительно отзывающиеся о других не имея собственной точки зрения
"Трипитаку" тоже не переписывали
Дима Волков
За последние три тысячи лет, в Торе не изменилось ни одной запятой.
Просто самая молодая. А любая религия всегда преследует одну и туже цель.
А какие у тебя есть доказательства, что Бог послал Мухаммеда?
Во первых, Коран переписывали. Во вторых, а ты уверен, что мухамед - это пророк, учитывая его грешный образ жизни, который даже мусульмане признают.
Тору переписывали буква в букву - боясь ошибиться и только для того, чтоб ни слова со временем не утратить. Библию просто переводили на разные языки, не теряя смысла, или подделывали - но истинная Библия сохранилась как есть и её се христианские конфессии каждый народ на своём языке читают. А Корана семь вариантов - и не понятно, какой правильный.
так читай септуагинту ее никто не переписывал, а ислам основан на коране, который какраз таки был переписан с Торы, чему есть множество прямых литературных доказательств
Наби Мурат Коран это слово Бога, как и Тора, оттого и кажется, что переписан, только вот что то в Торе не так, раз Богом послан еще и Коран
Бог не дал исказить Тору
Ala Sculea
Наби Мурат зачем тогда новый завет?