Общество

проповедующие христианство рассчитывают на безграмотность нашей молодёжи?

На нее (невежественность) всегда ставили попЫ. Не удивительно, что в большинстве светлых незасранных головах здравый смысл яро борется против догм Христианства. Постепенное отупление молодежи и давка со стороны "непредвзятых" СМИ делают свое дело. Но меня больше огорчает то, что все, кому не лень, пруться в "родноверы", тем самым умаляя значение древних Верований наших Предков и превнося в них свой, извращенный христианством, опыт. Мало людей, которые чувствуют, что есть Вера Предков. Да и попЫ сейчас снова льют на это движение дерьмо, указывая на идиотов оттуда, что-дескать "Смотрите како мракобесие! " Все против нас
Игорь Новожилов
Лучший ответ
Религия взрастает на почве невежества...
Причем тут грамотность\безграмотность? Знаю много ГРАМОТНЫХ (не в смысле правописания-речи) христиан, мусульман.
Ирина Гартлиб
на то, что реальность доведет нашу молодежь до психического стресса, а доступной психологической помощи в стране нет
Марат Оспанов
На нашу доверчивость. А нужно требовать доказательств! Тогда они живо призаткнутся.
Кристина Лисичёва они скажут что требование доказательств от Сотоны
Полина Кулакова а Вы вообще верите во что ни будь?!
Полина Кулакова человек живет верой! так уж испокон веков повелось и не вам менять эти устои. а жить без веры вообще очень сложно, практически не возможно! ведь вы же себе верите? а почему? вы что себе лично каждый день и каждый свой шаг детально разбираете и проверяете? ведь нет же?
я не говорю о слепом безграничном доверии, но все же...
Вера должна быть в каждом из нас, в наших сердцах.
Грамотность и мудрость это разные понятия!!!! Вы считаете папу римского безграмотным человеком?? Нет! !
Дело не в грамотности а в духовности и прививании молодёжи жизненых ценностей!
Кристина Лисичёва ни папу ни патриарха Кирилла безграмотными не считаю просто вся эта братия сама не верит в то что проповедует. они просто зарабатывают бабки на доверчивых лохах
Полина Кулакова это как минимум оскорбительно считать верующих - лохами! Вы неправы!
И правильно делают! Очень мало кто может просто выразить свои мысли, не говоря о элементарной грамотности.
Эта секта подлецов прикидывается источником справедливости и добродетели. Но более злорадных и жестоких трудно найти. .

Расчет же ведется на тех, кто в трудной жизненной ситуации и на тех, кто рвется к власти..
Фуад Гасымов
А чем Вам христиане не угодили? Что не так? Лучше когда молодежь бухает на лавочках и колется в подворотне? Лучше когда не понимают где свое, а где чужое? Лучше когда не понимают различия между взрослыми и ровесниками? Что Вас не устраивает в христианской религии?
Кристина Лисичёва Всё
лживость, лицемерие, жестокость, подлость и вредоносность.
Светлана Кузнецова Всплеск церковной активности странным образом совпал с бурным ростом наркомании, преступности и т.д.
Вера Ладыгина Вы глубоко заблуждаетесь! Истинно верующие люди не могут изначально быть жестокими! Судя по всему Вам таковые не встречались, а жаль...