Вот опять общался со своими ровесниками на тему образования. Так вот итоги этой беседы:
1. Оказываются выпускники из частных университетов, даже если они были отличниками в учебе, никуда не возьмут, т. к. ценятся только государственные вузы. И диплом частного университета можно подделать, а диплом гос. университета подделать нельзя. ;
2. Самостоятельно учиться нельзя. Можно учиться только с преподавателем. А так, самостоятельно, читая книги, смотря видео лекции научиться нельзя.
3. Люди берут на работу диплом, а не кандидата со знаниями, т. к. "они посмотрят в твой диплом и не возьмут тебя на работу, смеясь тебе в лицо".
4. Я тупой, т. к. ЕГЭ по русскому языку сдал на балл меньше, чем она. Она прогуливала занятия, а я учился самостоятельно. Она натаскивала себя на тестах, а я учился. И у нее очень ОЧЕНЬ много шибок. Считает ЕГЭ престижным.
Итог. Я учась самостоятельно, много читая, конспектируя, общаясь периодически с практиками своего дела, ведя научную деятельность и проходя практику в организации буду не востребован, т. к. у меня диплом частного вуза.
Кто и чем травит нашу молодежь? Где они такую чушь взяли?
Общество
О боже, чем нашу молодежь дурят?
Дурят только тех, кто обмануться хочет. Учиться нужно для того, чтобы чему-то научиться, а не для получения бумажки, называемой дипломом. Будут у тебя знания в голове и руках - будет и работа. Если ты не в чиновники собрался.
Ульяна Ляшенко(Арапова)
Соглашусь. Я учусь в своем частном университете и не думаю о дальнейшем. Почему? Да и как бы знания получаю и точка.
Не трудно дурить дураков.
чушь не чушь, а правды там много
еще кое что пропустил.. .
при собеседовании надо блеснуть знаниями
и пока не наборешься опыта в работе - директором не поставят
частный ВУЗ проходит аккредитацию, подтверждающую его статус (институт, университет, академия) , получает возможность отсрочки от армии для студентов и право выдачи государственного диплома. Впрочем, тут есть и нюансы. ВУЗ, не имеющий аккредитации, также занимается обучением, но выдает дипломы собственного образца
Ульяна Ляшенко(Арапова)
Имел я дело с не аккредитованным вузом. Учился на курсах доп.образования. Так вот так требования к знаниям есть, и требования даже иногда выше, чем в аккредитованных.
Сколько не проходил собеседование, диплом смотрели в последнюю очередь. В течении первых минут интуитивно уже понимаешь принят ты или нет, главное быть самим собой и не волноваться.
Государственные ВУЗы действительно надёжнее, молодой товарищ. А в том, что реальные знания человек получает, скорее, сам, читая книги и т. д. - тут вы правы, пожалуй.
Ульяна Ляшенко(Арапова)
В надежность государственных вузов я не спорю. Я просто смотрю, как много государственных вузов, в том числе РГГУ, ГУУ, МГПУ, СГСЭУ, СГТУ и прочих старейших университетов либо реорганизовывают, либо ликвидируют (уничтожают) и делаю выводы о том, что благо частные университеты сами по себе.
Да и частные университеты менее зависят от государства, подвергаются меньшему надзору, что позволяет внести свое авторство в свой же ВУЗ!
диплом с твоей шараги никому не нужен
Children My_Live
уже устроился в мак?
Жанар Исаханова
да он лох вообще
Принимают по одёжке (диплому) , провожают по уму.. . Не переживай талант дорогу найдёт.. . Верь в себя!
А почему не захотел поступать в гос. ВУЗ? Сам же пишешь, что частные дипломы часто подделывают! ЕГЭ вообще не показатель "ума". Скорее всего скоро отменят (когда деньгами наедятся).
Ульяна Ляшенко(Арапова)
Читайте внимательнее. Итог разговора, что утверждал собеседник.