Общество
Наша молодежь умная? Российская молодежь способна конкурировать с заграничной?
Молодёжь РАЗНАЯ. Есть очень талантливые ребята, на которых просто ведут охоту западные "охотники за мозгами ",в основном американские... Это конечно не каждый первый, думаю, что и не каждый десятый, но их достаточно много. Жаль, что многим из них на Родине карьеру сделать не возможно ((( и они уезжают... Вполне достаточно молодых, которые совсем не глупы, но... не гении. Как раз эти люди сейчас платят пенсию (в смысле основные налогоплательщики) тем, кто молодняк усиленно хает (((Эти молодые работают с утра до ночи и постоянно учатся. Вполне конкурентоспособные, целеустремлённые люди. И конечно есть и те, кто сами себе в тягость... нытики безнадёжные, которым всё в жизни мешает, все обязаны, никто не помогает... и т. п.... пьянь, наркоши....
Ирина Астафьева
Спасибо за подробный ответ. Вы правы.
Конечно. Вот только современная система образования гнобит молодёжь.
Конечно нет, разве что по количеству выпитого алкоголя
почему нет, не тупее других мы, хотя вот пьем много, а алкоголь на детях и последующих поколениях сказывается
Нет -сбит жизненый прицел. Продуктивны только любовь к труду и гордость за его. результаты. Контрпродуктивно, когда цель жизни деньги и только деньги. В Россие многие молодые люди хотят стать чиновниками -понятно почему- распил, откат и т. п. Нет стремления добиться жиненного успеха умом (Стив Джобс, Билл Гейтс) или хорошей учёбой (как в Японии- кончил Токийский университет- любые дороги перед тобой открыты, а на Окинаве- уже нет, а поступить в тот или иной университет ты можешь в зависимости от школьных успехов) . Короче за границей работает, если ты такой умный, то почему бедный, а у нас нет. Поэтому и талантливые, умные ребята убегают за границу, чтобы эффективно использовать свой потенциал, что в современной Россие сделать нельзя.
А что им необходимо переделить? Европу российскую, так зарубежная молодёжь её и не удерживает. Приходи и бери.
везде молодёж одинаковая. есть и умная и глупая.
По тупости
Сейчас везде - дебилы! Потому, что количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт!
вся умная молодёжь давно уже стала загрничной