Общество

Принятие христианства возродило Русь. А отход от христианских ценностей убивает её?

Эти ценности надо усиленно насаждать политикам ...было бы неплохо, чтобы все они имели одну веру, а то, как лебедь, рак и щука - тянут в разные стороны: кто в UK. кто в сторону Израиля, кто и вовсе в США..
Татьяна Моисеенко
Лучший ответ
Alexey Pyatidvernyy Ну и дура.
Принятие христианства возродило Русь?))) ) Для начала - отчего оно ее возродило? Во-вторых и до христианства Русь была. В третьих, если вы имеете ввиду объединение Руси, так это через полтысячи лет, после принятия христианства, уже после того, как ее татаро-монголы поимели произошло - наконец-то до князьков местных дошло, что понты - понтами, а только вместе они сила.. . Отход от христианских принципов.. . Не смешите мои подковы, первыми те же попы эти христианские принципы убивают - нука, я смотрю, как только новую церковь от кроют - так у месного попа и дом, и машина-иномарка. . А как же - идити и отриньте от себя все земное? Я и смотрю - собируться на собор - брюхами толкаются да золотыми крестами тешатся
Евгений Мещеряков Все совершенно справедливо, за исключением наверно татаро-монгол, татары это основная военная сила в Руской армии (типа солдат), а монгол на Руси никогда не было, (нет ни одного документа за 300 лет правления), и в Монголии этой исторической приколке очень удивляются.
Ну сейчас храмов на каждом углу понастроили, но толку от коммерческой РПЦ?
Alex Kazarinni
принятие христианства затормозило развитие Руси на века, возрождение добивается того же. думать надо
Возродило после чего?
Русь, принимая православие отнюдь не была в упадке, напротив. Другое дело что тогда это было актиуально - принятие православия было политически решением, Русь нуждалась в союзниках.
А сейчас что творится это слов нет - нацию космонавтов преращают в нацию попов. За Родину обидно !
Den Ivanov86
Увы, принятие христианства, как противника Православной Руси, уничтожило Русь, и продолжает её уничтожать.

Так что отход от христианства возможно наоборот возрождает Русь, в её истинных корнях.
Р.
Руслан ..
нет. прогресс на то и существует, чтобы отходить от существующих ценностей. Католичество старается идти в ногу со временем, а православие тормозит. Хотя была я недавно в одном храме. Те идут в ногу со временем: все на продажу, все за деньги. Везде коммерция.
Если уж в православных храмах не предерживаются своих ценностей, то другим зачем???!
с принятием христианства Русь ослабла, а не возродилась...
Вообще религия разделяет свое влияние на две сферы-управление и избежание одиночества. Сейчас, когда религия прошла свой этап расцвета, и переходит в этап упадка, управлять населением стало сложнее, а постоянно возрастающая популярность соц сетей еще больше нагнетает обстановку.
Бэла Ким
Попы сейчас - нехристи.