Общество
Какая вера была в Древней Руси до принятия христианства???
Пархатые жопы не нести ересь!!!
"Язычесто" да "идолопоклонство" - названия попами-мракобесами придуманное.
Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших. Рода небесного, Перуна да Хорса.
Мы - Православные, так как Правь славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших.
можно было бы назвать язычеством, если бы не ареал распространения...
У таких вер в мире общепринятое название - язычество.
Может она и имела какое-то определённое название.... но.... кто знает?
Знаю, что довольно большая часть язычества переплелась с христианством, и получилось православие. Более подробно, не вижу смысла писать об этом тут.)))))))))))))))))
языческая, как во всех дохристианских странах.
Славяне скорее всего никак не называли свою веру. Просто говорили: я славянин.
Вы имеете ввиду "до официального принятия"? Основной религией было язычество, но уже было довольно много христиан, да и поклонники других религий тоже были. До принятия христианства на Руси, выражаясь современным языком, была полная свобода вероисповедания. Проблемы начались, когда Владимир буквально огнем и мечом крестил Русь.
Православие как раз и было... .
так как славили Правь... .
ну или ведантизм
так как славили Правь... .
ну или ведантизм
Язычество.
хм.. .вера была самая древняя на земле - культ богини макошь

алеолитические фигурки славянской богини Макоши,
слева направо: 1 – Макошь из Костёнок, Россия, 42-е тыс. до н. э. ; 2 – Макошь из Елесеевичей, Россия, 35 – 25-е тыс. до н. э. ; 3 – Макошь из Долни Вестонице, Чехия, 27 – 20-е тыс. до н. э. ; 4 – Макошь из «Греции» , Греция, 6 – 4,5-е тыс. до н. э. ; 5 – Макошь из Самарры, Шумер (Ирак) , 5 – 4,5-е тыс. до н. э.

Язычество было.
Асет Мен
Юпитер и Юнона на Руси????
Татьяна Овчинникова
У нас пока не Рим столица , вот кода перенесем , то и о Юпитере поговорим)))))))))))))))))
Ну основная версия-язычество. Бушков в романе "Россия, которой не было" обосновывает версию о западных корнях довладимирского христианства на Руси (княгиня Ольга, Святослав, которого мы привыкли считать язычником!). Советую почитать. Его доводы мне кажутся довольно убедительными.
Narek Grigoryan
http://content.foto.mail.ru/mail/kg56/_blogs/i-101.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post86244228/&usg=__a8AMQSmtLYudiIOMRkrAKUK2ddg=&h=490&w=600&sz=56&hl=ru&start=429&um=1&tbnid=CHJoxuhnm8ISEM:&tbnh=110&tbnw=135&prev=/images?q=Хорс+изображение&ndsp=20&hl=ru&client=opera&sa=N&start=420&um=1
язычество, верили в силы природы, каждой стихии или природному явлению соответствовал свой бог.
Например бог грома и молнии (на зевса чем-то смахивает) - Перун:
1. Бог грома и молний, как небесного огня
2. Покровитель воинов и княжеской дружины.
3. Бог-управитель, бог карающий за неисполнение законов.
4. Защитник.
5. Податель мужской силы.
4. Защитник.
5. Податель мужской силы.
язычество было
Многобожье, то есть верили в богов, а не в одного, короче то что сейчас язычество, раньше было истинной верой, так же как с римом, не зря же первых хрестьян сектантами называли и кормили львов
язычество
идолопоклонство
Язычество и Идолопоклонство