Общество
Не замечаете ли, что христианские ценности являются наивысшими, мудрейшими, непоколебимыми и истинными?
Речь не о православии как религии, а именно о христианских ценностях, изложенных в Библии.
конечно! слава Господу!
какие? люби бога больше родителей? окуенная догма, да.
О да.. . люби врага, не убий его...
Почитайте "первоисточники" других религиозных течений, и увидите, что ценности везде одинаковы. (+\-).
Мир ещё не познал Христа: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
Я замечаю что все больше людей в последнее время стали ходить в церкви и обращаться к Богу. Не потому что РПЦ для этого принимет какие то усилия как говорят а потому что жизнь тяжелая пошла и надеется больше особо не на ког как на Господа Бога.
Так может сказать любой приверженец религий, это не объективно.
Не замечаете ли, что христианские ценности почти полностью заимствованы из иудаизма, как и большая часть самого христианства? Это не моё мнение, а точка большинства объективных исследователей.