Или не язычество (не знаю, как это назвать) . Если неверно назвал, прошу прощения.
Я имею ввиду - почему люди по прежнему верят всяким приметам, празднуют масленицу и тд и тп, хотя это противоречит православной вере.
Общество
Прошло столько сотен лет после принятия православия на Руси. Почему так и не удалось полностью искоренить язычество?
Так легче, чем полностью проникнуться православным духом. У меня вот не получается, легче верить в приметы, чем в Божественное провидение.
Тысячу лет жили при одной вере, тысячу при другой, одни не приняли других, другие не хотят тех, как же бедному народу разобраться?
К слову, язычниками славяне называли всех иноземцев, не владевших их языком. Т. е. которых они в разговоре не понимали. Себе подобных в обиходе, славяне называли языче.
Ведическое мировосприятие славяно-ариев, которому около миллиона лет, живет в наших (русов) генах и русском языке (прародителе санскрита) и поэтому неистребимо. Как многие (в основном представители "богоизбранного" народца-паразита) того хотят.
Все ведические праздники подменены правоверными, после церковной "реформы" попа Никона, при котором пришла к власти (на крови законного наследника) династия самозванцев-западников Романовых. Но в традициях русский народ, отмечая церковные праздники, сам не осознавая того, славит своих забытых Светлых Ведических Богов. ДНИ Масленицы, сатанинского иудейского Песах - не исключение.
Во первых христианство не только на Руси но и на планете насаждалось насильно огнём и мечом. Во вторых, своими крестовыми набегами так задолбали ближний восток, что они придумали себе ислам.. Ну и всему начало, как всегда евреи..
Я думаю византийский вариант христианства, попав к нам, у нас и изменился под давлением прежней культуры, что очень хорошо.
исследования учёных, сделали удивительный вывод, оказывается религиозность - прямо противоположна интеллекту.
Геннадий Григоров
Ученые, поди, британскими были.
потому что гладиолус! иди застрелись, если против обрядов теперь уже церковно-славянских
Для нас, алкашей, каждый праздник - в радость!!!