Общество

Можно ли полностью искоренить коррупцию?

Только теоретически. Хотя.... в Исландии её точно нет.
Юрий Митюхляев
Лучший ответ
Нельзя, но можно изменить отношение к ней у людей.
Ольга Подлипян
Нет.
Серёга Сафонов
расстрелами и полной конфискацией.. у родственничков и знакомых.. они тогда почешутся..))
можно, но для этого надо переложить работу чиновников на машины
Володя ******
Нет.
Нельзя..
Эмилия Ми^^
Человечество не знает, как это сделать. Никак не избыть в людях стимул гордиться перед другими высоким доходом при низком интеллекте.
можно .. если расстреливать коррупционеров, датчиков взяток с конфискацией имущества его самого и всей его родни
**u*l*b*i*k*e** Erjankyzy
Эмилия Ми^^ человечество этим и занимается в течении всего своего времени.
Полностью наверное нет. К примеру, если вы начальник, то какого работника возьмёте себе, своего сына или чужого человека? Семейственность это уже коррупция. Хотя свести к минимуму коррупцию можно.
Олеся Мугинова Например в гос структурах у нас, родственники не имеют права служить, начальник-аодчиненный, так значит настроить все возможно.
Полностью маловероятно.
Лаэрт Аракелян
Если интересы общества будут выше частных, то возможно, для этого нужна идеология. А какая нужно думать.
Элkaa )*
Можно, конечно. Просто не нужно называть коррупцию коррупцией. Назвать красиво, типа - лоббизм. И всё...
Тебе? Конечно можно, тебе сегодня можно всё !
Ирина Белкина
ответ есть в недавнем фильме "Не смотрите наверх".
рыба гниёт с головы.
Artur Chiflikyan
ну если дать взятку кому надо и сколько надо, то коррупцию вполне возможно победить
Нет, но ее можно свести к минимуму, для этого нужен реальный народный контроль расходования бюджетных средств и независимые журналисты, которым власти не будут мешать работать.
Сергей Капша
Устранить мотив для возникновения коррупции. Мотив - это все родственники.
Elbrus Boraev
Запросто, нужно дать взятку.
В США? Нет. На лоббизме построена вся их государственность и экономика.
В Китае смогли, нужно перенимать опыт