Общество
Как, по вашему мнению, можно искоренить коррупцию?
никак.... она неискоренима.... знаете почему? ведь какой бы поганой коррупция не была, в некоторый момент она выгодна всем, вот например: пришла пора Вам своего сына отправлять в армию, но вы то знаете, что ему, интеллигентному и воспитанному юноше не место в казарме среди деревенских алкашей и городских имбицилов, у которых, как говорят военные "одна извилина и та, от резинки от трусов" (с) . Вам подворачивается возможность всучить военкому энную сумму или у знакомого врача, за хорошую бутылку коньяка и приличный презент получить нужную справку. Вот и получается, что коррупция Вам сыграла на руку. И так везде!! ! Что говорить, когда в провинции человек закончил универ, а если у него нету блата, мохнатой руки (по сути та же коррупция) , для него нет работы, человек заболел-а в больнице нету койкомест, нужно оформить земельный участок - а в регпалате громадные очереди и т. д. и т. п. , короче какой президент или кто-бы то ни был что бы не говорил все остается как есть, и изменится возможно когда новое поколение целиком переродится!
а чего жаловаться на тех, кто берет? перестаньте давать! походите пешком пару месяцев за встречку, не покупайте своим детям "7б" у подлых врачей, пусть послужат, преподам за экзамены не платите, если дурак - нехрен место в вузе занимать. и через пол года от коррупции только память останется!
— Шура, сколько вам надо денег?
— Сто рублей!
— Нет, сколько вам надо для полного счастья?
— Сто рублей!
Не давать.
уничтожить, можно конечно!
Узаконить...
только жестко сроки по 20 лет, полная конфискация.
Расстреливать и срочно менять всю правоохранительную систему!
Наталья Погорелова
и чтобы вы во главе, на белом коне с мигалками!
Смертная казнь, как в Китае.
Даже сам по себе такой вопрос ставит в тупик взяточников и многим не нравится.
Шакал наш осенью родился.
Отлично, кажется, учился.
И, будучи в расцвете сил,
Себя науке посвятил.
Но денег мало получал,
По ним он страшно тосковал.
Не стал он время тратить даром.
Собрав Шакалов за амбаром,
Стал убежденно говорить:
«У нас в лесу законов тьма,
Но нет порядка и ума.
Пахать и строить мы не будем.
Былую жизнь давай забудем.
Мы станем бизнесменами,
Большими шоуменами,
Кидалами, менялами,
Настоящими будем Шакалами» .
Сказавши так,
Он стал вожак.
И живут с тех пор все Шакалы
Без нужды и печали.
Лесные законы не соблюдая,
Шакалами гордо себя называя.
***
Людей в настоящее время не мало,
Берущих примеры с шакалов.
Отлично, кажется, учился.
И, будучи в расцвете сил,
Себя науке посвятил.
Но денег мало получал,
По ним он страшно тосковал.
Не стал он время тратить даром.
Собрав Шакалов за амбаром,
Стал убежденно говорить:
«У нас в лесу законов тьма,
Но нет порядка и ума.
Пахать и строить мы не будем.
Былую жизнь давай забудем.
Мы станем бизнесменами,
Большими шоуменами,
Кидалами, менялами,
Настоящими будем Шакалами» .
Сказавши так,
Он стал вожак.
И живут с тех пор все Шакалы
Без нужды и печали.
Лесные законы не соблюдая,
Шакалами гордо себя называя.
***
Людей в настоящее время не мало,
Берущих примеры с шакалов.