Общество
Можно ли приказом за месяц искоренить коррупцию в милиции?
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев дал милицейским руководителям один месяц на искоренение коррупции в ведомстве. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением глава ведомства выступил, обращаясь к региональным руководителям, в ходе проведения заседания оперативного штаба в Казани. Если по истечении данного срока ситуация не начнет меняться, министр пообещал принять самые жесткие меры в отношении тех, кто не исполнит приказ. "Меры будут приниматься в отношении виновных вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг ", - подчеркнул Нургалиев. Ход выполнения поставленных на совещании задач министр взял под личный контроль и уже через неделю обещал спросить подчиненных о результатах проведенной работы. Так значит, коррупционеры известны министру?
сё это чуйня. . даже простые граждане не верят в этот бред. я как только услышал этот бред, сразу в недоумение впал. неужели Нургалиев такой наивный, что не понимает что ни за какой там один месяц ЭТО не победить? ! или мож он имел в виду что другое? тогда не знаю. А так - бред чистой воды его высказывание
Не то что за месяц за неделю, многие УВД уже приняли встречные планы по борьбе с коррупцией
1000 лет искореняют... почему бы и за месяц не попробовать !
А милиция еще кому-то подчиняется? Если ментов начнут гнуть в бараний рог, то бунт в России начнется с силовых органов. А они все вооружены и их больше, чем военных в три! раза!
Очередной хлопок ушами, кресла понадобились кому то.
Можно! Но голов полетит - жуть!
Виталий. Костромин.
Те нэ трэба особливо ни яких голов снимати. Онэ уси - причёсываютси, тильки условия трэба создати, и оны сами - сэби будуть и контроль, и сами, з пэсней выметуть усих упрямьцыв нэпонятливiх((((
За столько лет, что о ней говорят, они прекрасно узнали друг друга
Только за взятку.
Коррупция вечна -пока существует человек с его алчностью и завистью, но с ней надо всенародно гласно жестоко бороться! А за месяц конечно ее не искоренишь, это и ежу понятно! А не пора ли поменять этого министра, очень он засиделся на министерском месте, вот не искоренит за месяц взяточничество и остальные прелести коррупции и надо или самому уходить или менять его на более умного. Правда, где его взять?
Виталий. Костромин.
Но с сицилийской мафией как-то справились? И кодлу Алькапоне - причесали!)))
Виталий. Костромин.
Ну что-же, в России совсем уж нету прядочных людей, что-ли? Взять Вас, хотя бы)))
Ну если только Геракла принять в штат. Да и то эти Авгиевы конюшни ему не по плечу.
Не будут всасывать преставители власти о недопустимости взяток, значит тогда взорвать ещё пару РУВД, пока не поймут!!
в Грузии в МВД Саакашвили искоренил коррупцию менты взяток не берут нарушил штраф украл нахулиганил срок +штраф может и берут взятки но очень скрытно.
Можно и за неделю.. Главное чтоб-приказ..
Виталий. Костромин.
За неделю можно только шило на мыло сменить(((
Я не уверен, что у президент Ингушетиии сможет искоренить её. Скорее всего его громкие заявления связаны с терактом в Назранеи он просто хочет ими показать, что он контролирует ситуацию. Хотя, возможно, что-то ему и удастся.
Давайте представим-удалось Нургалиеву за месяц... И что... Да у нас вся страна погрязла в коррупции, если б только МВД. Рыба гниет с головы.
Виталий. Костромин.
И что надо делать с "головой"? - Голо-совать за неё?(((
Виталий. Костромин.
Замечательно, что мы уже здесь выносим её свой вотум недоверия, вот только бы - не останавливаться на этом)))
Если только вслед за этим приказом появится другой - об упразднении ВСЕГО МВД. И то, ненадолго - пока не создадут новую структуру.
Виталий. Костромин.
Ели министр Нургалиев будет отстранён, получив новое назначение, и со всех - как с гуся вода(((
Таня, Вы - мыслящий человек! Так что же, выхода нет?(( Или всё же...?)))
Нургалиев может, это он первый начал жестко искоренять ОПГ уже когда те были на пике еще в Казани и у него это получилось.
А искоренит просто на зону кидать будет неугодных при том не на красную
Проблема бюрократической цепочке приказ будет передаваться от начальника к начальникам в низ по служебной лестнице, что коррупцией больше не занимаемся. Неужели они рассчитывают на получение отчетов из своих ведомств "о закрытии окошечка 6 "для коррупционных взносов"". естественно ответ будет "не наши не могли, наши вон какие молодцы. "
А мне нравиться! Если не карупция у меня сегодня права отобрали бы 2-4мес.
Ира Гилязова
Обожаю свою страну!
Если только поголовный расстрел!
Можно, смотря какой приказ, жаль что у нас особо и не разбираются. Пострадать могут и невинные. Жаль что всех под одну гребенку. Есть люди и очень порядочные, так же как и во многих ведомствах.
это неизлечимо!! ! мафия бессмертна!! ! все остальное - слова для тв!!!
Вот через месяц и посмотрим!
Виталий. Костромин.
А чё смотреть-то? Вы ещё сомневаетесь? Догадайтесь с трёх раз)))
То есть, возьмите бумажку и напишите три варианта развития, включая характер докладов, отчётов публичных заявлений в СМИ...
Я думаю, первый Ваш ответ будет наиболее точным))
Ответ П@well+ по поводу сицилийской мафии: фашисты их уничтожили физически, по поводу Аль-Капоне вы заблужаетесь, он сел за неуплату налогов, кое-кого постреляли. Вы хотите крови? Ваш оппонент - очень порядочный человек и очень опытный, но сейчас ему восьмой десяток, оставим кровопускание молодым.
Невозможно, полетят головы рядовых сотрудников. Коррупированная вышка останется. И это назовут чисткой рядов.
Можно, приказом о растреле.
Виталий. Костромин.
Дороже обйдётся, и постреляют "козлов отпущения" и только крепче усядутся((
Неее, тут другая технология нужна, но в успехе этого предприятия должен быть хоть кто-то - заинтересован))))
Вот Вы - заинтересованное лицо, или так - болельщик?