Общество
Как искоренить коррупцию? Или с ней хорошо?
Нет, конечно-же с ней не хорошо. Но Вы знаете, я убеждён, что точка возврата уже пройдена. Власть давно упустила нити управления чиновничьим аппаратом в стране. Да и как боротся с коррупцией, если главные борци на сквозь коррумпированны. Что либо изменить в нашей стране возможно только со сменой власти. Бесполезно мыть руки если у тебя уже диарея, нужно лечить заболевание.
не давать взяток, а если намекают сразу с миллицией к ним
Хорошо при наличии коррупции никому быть не может. Коррупцию как явление вообще ликвидировать трудно, хотя в странах с действительно развитой демократией (Финляндия, например, где понятие коррупции практически вообще неизвестно) , с ней успешно ведут борьбу на всех уровнях. В России победить коррупцию тоже можно. Для этого нужно только одно - политическая воля высшей власти. И эта власть совсем недавно такую политическую волю продемонстрировала неоднократно. Вспомните хотя бы ликвидацию того НТВ, каким оно было при Гусинском и Киселеве. Я не являюсь апологетом первого и большим поклонником второго, но при них НТВ демонстрировало свободу слова и мысли. Потребовалась политическая воля первого лица, чтобы ликвидировать то НТВ. Затем точно такой же пример политической воли был продемонстрирован при ликвидации "Юкоса". Иными словами, если бы у властей была именно политическая воля ликвидировать коррупцию, это уже давно было бы сделано.
Нужно создать здоровое коммунистическое общество!
без нее - никак иначе давно б искоренили...
оглянуться на Китай и все пойдет как надо
Сначала попробуйте искорените вранье, а потом уж беритесь за коррупцию
Без неё невозможно. У нас менталитет уже такой.
Либо смерть за взятку и дачу взятки. Хотя один фиг, словят на взятке, сразу же на месте и решат по-любовно. А слишком рьяные блюстители порядка будут погибать при нелепых ситуациях.
Не давать взятки - она у голоду и помрёт
Без изменения мировоззрения людей этого сделать невозможно. Власть развращает людей, а безграничная власть развращает безгранично. Лишь только когда человек поймет, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве, а в чем-то совсем другом, вот тогда только и исчезнет коррупция как явление нашей жизни. Но именно то, что мы осознаём, что это зло что это неправильно, и позволяет надеется, что рано или поздно с коррупцией так или иначе будет покончено.
Юрий Шатунов
По тому, как в последнее время все стали грести под себя, говорить об осознании рановато.
Коррупция - modus vivendi (способ существования) российской бюрократии. Как люди не выживают без воздухв, так бюрократы не могут существовать без взяток. Коррупцию, таким образом, можно уничтожить только вместе с их носителями.
она бессмертна!