Общество
Какими методами можно искоренить коррупцию?
Только полным запретом частной собственности для госслужащих и членов их семей. По Платону.
Только гласностью, открытостью и безусловным выполнением законов со стороны власти, то есть чтобы власть не была вне закона!: )
То есть нужны механизмы контроля власти народом!: ) Наличие таких механизмов и говорит о развитости общества!:)
Повсеместным внедрением избиение палками по хребту и пяткам чиновников госаппарата.
Да как в Китае.... у них одно решение - смертная казнь
Хотя бы начать применение детектора лжи - узаконить его, чтобы эти показания не позволили бы дальше работать коррупционеру на "кормящем" месте.
Причем, я бы подверг детектированию и депутатов, - поскольку они тоже входят в коррупционные схемы.
Короче.. всех, кроме Президента и премьера.. Они же у нас священны как королева...
Сергей Папуш
Особенно про последних понравилось! : )
Самый простой и одновременно самый сложный способ - НЕ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ.
Всё и всех коррупционеров под бульдозер
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Геннадий Савчук
Раз это - ваша идея, то вам первым и становиться к стенке!:)
Взяточника на срок 5-15 лет на нары (в зависимости от величины взятки), конфискация имущества у него и у ближайших родственников, пожизненный запрет на занятие управленческих должностей (только рабочие специальности), поражение в правах членов семьи (запрет на бесплатное высшее и средне-специальное образование).
Президент России Владимир Путин высказался за самые жесткие меры в борьбе с коррупцией. Фактически, он предложил применять к взяточникам наказание, предусмотренное Шариатом – отрубать ворам руки.
Сергей Папуш
Говорить они все мастера!
Неизбежность смертной казни
ни одно общество не смогло от нее избавиться
отменить деньги)))))
в ближайшие несколько лет её не искорениш у нас ещё не изжита система - ты мне я тебе пока это существует так и будем жаловаться на такое корумпированное общество потому что у всех есть жилка наживы и жадности хотят обойти все законы и пишут так чтоб были лозейки обхода
лучший способ - просто бороться, а не проводить кампании, во время которых, чтобы выполнить план подставляют людей направо и налево. Воистину, у России две беды - творческие чиновники и кампании по борьбе