Общество

Почему не смогло христианство полностью искоренить язычество..?

Илья Шарафеев
Потому, что ложь не способна полностью вытеснить истину.
Анжелика Капустянова
Лучший ответ
Almas Darzhanov здорово!!!
Привет!
тогда б вам тролям и разговаривать бы было не о чем
S*
Sweety*** ***
Христову веру внедряли огнём и мечём, а этому любой народ сопротивляется до последнего.
-дров на костры не хватило-процесс массовых убийств-сложен и затратен.. да и люди -не все дураки.
Николай ...
еще как смогло! Че у нас от язычество осталось? Только название богов, небольшое кол-во Свастик, сказок, и все!! ! Даже до конца не раскрыли, какие точно были руны у Древних Славян! Все "благодаря" хрюсовским фанатикам! Небось тогда его среди быдла и распространяли, как и большевизм в россии!
Если судить по ответах на поставленный вопрос, то наверное каждого десятого можно назвать не язычником
Пётр Никонов
Христианство - превращение людей в рабов под именем Христа, а сам Исус проповедовал другое. С 12 до 30 лет он путешествовал, был на Руси, увидел как можно жить по человечески и уже тогда пошел проповедовать этот образ жизни. А последователи все переврали.
Хорошее дело огнем и мечем вводить не надо...
А зачем? Вы считаете христианство благом, или истиной в последней инстанции? Хорошо благо, которое стоило десятков миллионов погубленных индейцев, негров и аборигенов. Добро которое идет с мечом прикрываясь крестом, от меча и погибнет.
а вот хрен им!
а по теме: одна религия на весь мир? смешно! у смертных не хватит на такое сил
Женя Котова
Потому что, например, православное христианство даже не пыталось этого сделать, например, у нас в Сибири, а позволяло коренным народам сохранять свою языческую веру
Потому что язычество опирается на мать природу, а христьянство непойми на что. Христьянство навязали нашей земле, от сюда все беды. Раньше люди боялись причинить вред тому же лесу без нужды, теперь им попы готовы любые грехи простить лишь бы в гимнаста верили и бабки церковной нечисти давали.