Общество
А действительно, почему евреи своего Христа распяли, а русские его боготворят?
Почему такое разоичие в отношении к одному и тому же человеку?
Почитай "Иуда искариот"
Меня больше волнует: почему в Африке есть негры (простите, афроафриканцы) , которые Христу молятся? )
Раушан Исмагамбетова
Их заставили колонизаторы из Европы)
Роман Ахметов
А как же св. Маврикий? Он негроафриканцем был)
Александр Скопинцев
а почему пол мира молиться на религию МОДА ? или верят в демократию которой нигде и никогда не было ? по той же причине афроафриканцы что где в каком регионе навязано людям в то большинство и верит....
Оксана Онуфриенко
Не волнуйся и успокойся:Африка(Эфиопия,Кения,Юж.Африка) только на 16% христиане.Не доросли они до христианства.
Христос честнее Моисея. Тот собрал евреев, те одолжили бабло и свалили. Так он 40 лет их водил, пока долгодатели не перемёрли!
Роман Ахметов
Почему???
Не только русские, а все христиане мира.
откуда вообще это мракобесие - патриархальные поезда, бронемашины, свита, 21-й век, пипец
Нужно убить земную надежду, только тогда можно спастись с помощью надежды истинной.
Потому что евреи - злые, а русские - добрые.. .
Кстати, в Узбекистане (на родине Амира Тимура) нельзя говорить Тамерлан - это считается оскорблением его памяти т. к. переводится "Хромой Тимур"...но для латыша такое невежество простительно)...
Денис Cidorov
Я прощаю вам ваше невежество. Тамерлан полное имя у многих народов Азии. Кстати, ваш террорист Царнаев носит именно такое имя.
Евреи потребовали распять Христа за святотатство, богохульство, самозванство и содомский грех.
А распяли его римские солдаты.
Всё было по закону и по религиозным канонам иудейским.
Так что евреев осуждать не за что : он объявил себя Сыном Божьим, чем оскорбил религиозные чувства верующих иудеев. У Бога не может быть ни сынов, ни плотских воплощений.
Ну, а вторая часть вопроса просто безнадёжна.
А распяли его римские солдаты.
Евреи убили и он был Арамейцем а цыгане гвозди сделали...
А латыши кого боготворят, Иуду что ли?:))
Денис Cidorov
А смотря кто. По моему латыши в большинстве своём вообще язычники.
Прочтите Евангелие для начала.
Иудеи, по их "понятиям" -"избранный Богом народ".Христос же сказал: " Нет не эллина, римлянина не иудея-все мои! ".Для Христа НЕТ национальности!! А как же с этим "избранным" то примериться?.. .
Евреи и считали то Христа НЕ евреем, поэтому и выбрали своего (еврея) вора и убийцу Варнаву и кричали "Распни Христа! "
Чисто азиатский скотский менталитет!
Потому что у Христа русский дух.
Денис Комиссаров
Так воняет ?
)))-допиздишься и тебя приколотят)))
Потому что христиане признали Иисуса мессией, а евреи - нет