Общество
Христа распяли римляне.Почему обвиняют в этом евреев?
С чего такое заключение? Все происходило в Иудеи. Там был наместник Рима Понтий Пилат. Когда Христа заключили под стражу и посадили в тюрьму по обвинению в смуте (Христос говорил, что он Царь Иудейский, обличал жадных фарисеев и книжников) пришли к наместнику, чтобы он казнил Христа. Понтий предложил ради праздника самим иудеям решить кого они выпустят из тюрьмы. Толпа выбрала убийцу Вараву, а Христа решили распять как разбойника по настоянию книжников и фарисеев... Конечно, казнили Христа, вели его на Голгофу, истязали и издевались над ним не фарисеи, а римские легионеры.. . Но все это их руками сделали именно иудеи...
Да вроде по приговорй еврейского суда.... римляне только обеспечивали выполнение приговора....
Дык орали распни его блиннн!
Их Верховный при разговоре с Пилатом настаивал имеено на казни Иешуа, потому, что люди считали его царского рода и значит к его словам имело смысл прислушиваться. Духовенство очень обялось раскола внутри религиозной общины и лучшим выходом считали смерть. Пилат был вынужден исполнить приговор, после которого оставил службу и уехал в Метрополию.
они его римлянам слили
потому что сдал римлянам христа еврей - иуда
Потому что еврей продал христа римлянам
Идея была еврейская. Техническое исполнение - римляне.
Пилат до упора оправдывал Христа, но победила римская демократия. Власть народа понимаш.
А вот был бы тупой тоталитаризм - все сложилось бы иначе.
http://world.lib.ru/n/notin_l/ktozhewse-takiraspjaliisusahrista.shtml Почитайте это и вам станет всё ясно!!!
Синедрион (высшее государственное учреждение (совет) и высший судебный институт иудеев) признал Иисуса лжепророком на основании слов Второзакония: «но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. » Приговор был утверждён римским прокуратором Понтием Пилатом, а приведен в исполнение римскими солдатами.
Римлян уже нет ...
Внимательней Евангелие почитай. На смерти Христа настояли Евреи, а Пилат хотел его оправдать
Лжепророки - это те, кто не осознавал или утаивал Правду о присутствии и воздействии на умы человеков, (не путать с Разумом от Бога) реально существующей сущности зла, дьявола.