Общество
а мог ли иссус христос быть евреем, если он прямо евреям сказал: отец ваш диавол!?
давайте вот в этом вопросе разберёмся, а уж потом обожествлять начнём... тем более что считая христа сыном божьим, мы автоматически относим его к дьявольскому отродью.. а мне это неприятно как то... как агностику:))
Сказав так, он указал кто является Богом для тех кто осудил его на смерть. Из сказанного Им не следует, что Иисус не является сыном Божьим.
Гульзат Аубакирова
вот это уже логично, но тогда на хрена христанство продолжает считать богом бандита иегову?
Речь шла не о биологическом,
и не о этническом отцовстве.. .
Проповедуя ИДЕОЛОГИЮ ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ -
в отмену предшествовавшей "око за око, зуб за зуб"
Христос этим самым заявлял,
что люди исповедующие ненависть и месть,
исключительность по факту рождения
(каковых немало на этом сайте)
ДЕТИ ДЬЯВОЛА...
и не о этническом отцовстве.. .
Проповедуя ИДЕОЛОГИЮ ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ -
Христос этим самым заявлял,
исключительность по факту рождения
(каковых немало на этом сайте)
ДЕТИ ДЬЯВОЛА...
Ну а что он еще мог сказать от негодования и обиды, что евреи не приняли его за Мессию?
Лиза Шафрай
Христос был чужд таким примитивным человеческим слабостям,
как негодование и обида,
Он уже заранее знал, что его жизнь жертва,
и его страдания - это призыв к спасению...
Мессианской целью Христа было - ДОНЕСТИ ЛЮДЯМ ИСТИНУ,
и он ее выполнил...
А что касается "евреев", то все без исключения его ученики и последователи,
распространившие учение по всему миру - этнически были евреями...
как негодование и обида,
и он ее выполнил...
Христос - Господь и Бог наш и потому вненационален.
Иисус Христос не имеет земного отца - Его жизнь привнесена в чрево Девы Марии Духом Святым. А национальность человек имеет по линии отца. Отец же Христа - Отец Небесный. А Бог национальности не имеет.
Гульзат Аубакирова
христос это вобще то кликуха... означает странник, учитель, я же спрашиваю про конкректную историческую личность
Мало ли кто чего сказал. Иисус Христос - еврей, нравится вам это или нет
не богохульствуй, сын мой!!
Гульзат Аубакирова
здравствуй, папочка, а коды алименты пришлёшь?!:)
может перевод не правильный, возможно слово, означающее дьявол ещё что-нибудь означает!) а то как-то не охота чувствовать себя детьми сатаны !!)
Маркс тоже был Евреем... Адольф тоже был Евреем... они тоже самое про евреев говорили... тоже самое что и Иисус.. .
вообще Евреем впринципе насрать... в этом плане... они застенчивостью не особо страдают...