Общество
Оценка любого государства должна определяться по (см. внутри)
Мое мнение, любое государство должно оцениваться по количеству нищих и безпризорных, по количеству детей в детдомах, по количеству убийств и соотношении смертности и рождаемости в этом государстве. А все остальное - это неправильная и необъективная оценка. Разве что-нибудь говорят или нужны простому народу всякие индексы и рейтинги крупных гос компаний или объём и рост ВВП или рост капиталовложений или размер золотовалютного фонда. Короче такое ощущение высшие чиновники и руководители корпораций все делают для себя. Народу ничего от этих непонятных ростов не достаётся. А реально жизненные показатели у населения нашей страны падают.
100-процетно согласна, все так и есть
Николай *****
100-процентно,извините
Не согласен. Количество или отсутствие нищих и беспризорных не говорит о качестве политики государства. Отсутствие нищих в ссср было достигнуто такими мерами, которые не стали гарантом дальнейшего естественного развития, и государство потерпело крах в результате неверной внутренней политики.
Так же не говорит ни о чем соотношение смертности и рождаемости. В Зимбабве довольно приличное соотношение, фиксирующее стойкий прирост населения, но это не говорит о качестве государственной внутренней политики. Рост ВВП это индекс который сейчас используют для рекламы успешной деятельности государства среди населения. Мол растет на единицы, значит все в порядке. На самом деле этот индекс не является напрямик связанным с качеством жизни населения, а его нулевое значение говорит о полной катастрофе.
На мой взгляд справедливыми оценками деятельности государства был бы индекс разницы дохода между высшим и низшим слоем общества количество средней прослойки общества относительно крайних, ( индекс бюргера) а так же уровень социализации.
Чем больше людей в стране будет задавать подобные вопросы, тем все более неуютно будет чувствовать себя так называемая правящая элита.
Вы правы.
Согласно этой справедливой логике великими государствами являются Финляндия, Швеция, Норвегия и им подобные.
На чём сегодняшнее наше благополучие основано, на высоких ценах на нефть и газ! Что будет тогда когда в один миг и на долго упадёт цена до 20 баксов. С чем мы останемся, с нефтью которая ни кому не нужна, и с заводами которые ничего не производят. Что будет обеспечивать ВВП?
Страна барыг! Одни продают сырьё на запад, другие импортный товар на внутреннем рынке.
Самое смешное, что вся наша власть САМА зарабатывает деньги на продаже наших ресурсов на Запад - на выгодных для Запада условиях, имеет счета в Западных банках, недвижимость там, все дела.... и при этом им хватает наглости еще ГНАТЬ ПУРГУ про то, что Запад - ай-ай-ай - хочет что-то тут у нас дестабилизировать!