Общество

Армия или тюрьма?

В США солдатам платят 10.000. Долларов. В месяц. При этом у них в день 3 свободных часа. Топливо. Патроны. Нямка!
А у нас? 2000 рублей, если повезет. Лопата. Картошка. Бухло. Гашиш. Параша. Гейская униформа. Это ничего, если бы зачастую на службе делать нечего и день идет чертовски медленно. Может альтернатива в виде тюрьмы на так уж и плохо?
Я бы выбрала армию
Любовь Пустовалова
Лучший ответ
Каждому - свое
Артём Петров
Не выдумывайте.. .

"Американские военные разделяются на категории: рядовые и сержанты, уорент-офицеры и офицеры. Все звания имеют коды: от рядового-рекрута (код Е1) до первого сержанта (Е 9). Уорент-офицеры: от уорент-офицера 1-го класса (W1) до уорент-офицера 5-го класса (W5). Офицеры: от лейтенанта (О 1) до генерала армии (О 10).

Рядовой-рекрут первые четыре месяца будет получать $1294, затем $1399 и уволится через 26 лет с тем же окладом. Рядовой — с первого и до последнего дня службы в этом звании — $1568. То есть если солдат проявляет себя так, что его нецелесообразно повысить в звании, то и оклад не повышается тоже. Рядовой первого класса, начав с $1649, три следующих года будет получать плюс $100 каждый месяц. И если не поднимется в звании, то с окладом в $1860 уволится в отставку. Капрал, стартовав с $1827, максимальный оклад в $2218 получит через 5 лет и больше заработать в этом звании не сможет, сколько бы ни прослужил. А вот у сержантов иначе, там каждый год прибавка составляет $100 — 150 и больше. "
Сразу видно, что автор в армии не служил. Кстати, с праздником Вас, дорогой автор!
Кира Ким
В Путиляндии, что зона, что армия - всё одно.
Обе эти конторы имеют одну цель: унизить и сломить волю человека, чтобы плешивому тирану было легче управлять.
Наиль Халиков
Саламбек Зубариев "Плешивого тирана" убрали еще 2 года назад, но, судя по тому, что он внезапно воскрес, складывается мнение что дело это рук не чистых.
конечно армия лучше, ты вот лучше подумал бы как ты потом с судимостью на работу устроишься!
Вера Ким
И не столько как ты написал а 1200 примерно баксов за 1 год службы
армия полюбому
Лучше поступить в институт с военной кафедрой. Стране в будущем пользы больше принесешь.
Саламбек Зубариев Несколько плевать на то, что я кому принесу. Главное, что я получу в замен.
в тюрьме зделаешься злым, хитрым, коварным