Общество
Реальная история. В ресторане одна дама нагрубила официантке. Та обиделась и неся суп, плюнула в него, когда никто не видел
Как теперь есть в кафе и ресторанах?
Теперь? ! Рассказываю реальную историю, происшедшую со мной в 1979-м году, когда не было никаких частных кафе, гадов-олигархов и сволочей-капиталистов.
Был у меня знакомый, к-рый учился в Институте общественного питания на выпускном в тот момент курсе. Звонит он как-то мне и говорит, что мол нет ли желания поесть в кафе на шару? Ну я, понятное дело, спросил, почему на шару? А он говорит, что ему на период преддипломной практики выдали удостоверение общественного контролёра на право проверки качества продуктов в предприятиях общественного питания. Ну мы встретились и пошли с ним обедать в одно кафе, к-рое входили в ресторанный как бы комплекс (кафе, а фактически обычная столовая было на 1-м этаже, а ресторан с тем же названием-на 2.м) . Взяли чего-то там поесть, ЗАПЛАТИЛИ, едим... И тут мой знакомый показывает свою ложку с супом, а в ней плавает ОПАРЫШ (!!!). Подходит он с этой ложкой к кассе и тычет её кассирше. Та молча глянула и так равнодушно: "Это суп". Мой знакомый поднял крик, что дескать "очи разуй, дура", а эта мамуля (лет так 40 с громадной причёской под кокошником) молча слушала, слушала, потом взяла у него ложку, вылила себе в ладонь, второй ладонью растёрла и уверенно так сказала: "Это суп! " Тогда тот ткнул ей в рожу своё удостоверение и потребовал директора.
Пришёл директор, такой сутуленький дядечка с бегающими глазками и предложил проследовать к нему в кабинет. Войдя тудой, мы обнаружили на столе уже накрытую поляну с коньяком, бужениной, языком и чем-то там еще. В общем, вполне скромно. Директор предложил не стесняться (что мы и сделали) , а сам убеждённо под коньяк начал рассказывать, как они напряжённо работают, как трудно выполнить план и пр. Мы ели, пили и кивали. По концовке нам пожали ручки, завернули с собой еще одну бутылку коньяка и мы пошли на выход. Самое интересное, что уже позже мы обнаружили у себя в кармане джинсов по купюре в 25 рублей. Кто их туда нам сунул и как мы этого не заметили-до сих пор загадка.
P.S.Годом позже директор пошёл на отсидку, т. к. у одной из официанток ресторана был обнаружен на минуточку сифилис (!). Скандал был страшный и обсуждали этот случай потом долго повсюду.
Мария Уютова
Экий Вы жулик!
Мария Уютова
Да вы оба ещё и взяточники(хотя может это и не так- не сильна в юриспруденции); Да на 25 рублей в СССР можно было много чего купить..опарыш-это конечно плохо,но я думаю,что его положил в суп Ваш, тоже жуликоватый приятель..Хотя,как он мог принести его-непонятно..Но голодные студенты способны на многое-)))
А откуда же вы знаете, что это реальная история, если никто не видел? Вы уж, если баянизмом занимаетесь, то хоть сопоставляйте детали.
Они постоянно туда плюют
и после туалета руки не моют
и уж точно в коктейли льют всякую гадость, и недопитые предыдущие:) )
это общепит, детка, так всегда было и будет
голодный человек и из мусорника ест.. .
http://d-ms.com.ua/facts/view/287
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6184013&page=0&fpart=1&vc=1
и после туалета руки не моют
голодный человек и из мусорника ест.. .
http://d-ms.com.ua/facts/view/287
Хорошо не насрала.
Волков бояться - в лес не ходить....
Фраза "Когда никто не видел"Значит, официантка это вы.
Некультурная официантка! Была-бы культурной - подождала-бы, пока дама его съела, а потом - рассказала-бы, из чего его сварили!
Лучшие официанты это мужчины. Уважайте их
если убийств множество на улицах, так что дома тогда сидеть?
Часто бывает. А не хамите.
Это очень страшная сказка.
Так очень просто... Не грубить) ) официантам... да и не только им)))
Всегда и везде у нас так было, есть и будет, и ничего в этом удивительного нет - об этом всегда все знали . Слышали ли вы от работников пивоварен, колбасных цехов, кондитерских и других предприятий, связанных с производством продуктов и напитков - что творится у них на работе . Встречал реальных людей, которые бросили пить пиво и есть колбасу после того, как поработали и посмотрели - что и как там готовят .
Если никто не видел, откуда же ты узнал?
Лучше дома есть
Champion Chelsea
Правильно, Женька!
а вы-то видели? что ж смолчали?
Видел как в ларьках продавщица уронила пирожок на пол, затем подняла и обратно поставила к остальным, грязной стороной к другим пирожкам. При этом смотря на нас как ни в чем не бывало.
Вежливо есть, и к персоналу по-человечачьи относиться, тогда и в суп плевать не будут
Это делают все даже если вас и уважают, ни чего личного, ЗАВИСТЬ. наслушался, работая гардеробщиком.
Недавно была целая передача по ТВ про московские рестораны. Там официанты не стеснялись прямо при видеосъемке нести заказ и плевать в тарелку с салатом. А ведь могут и поссать или кончить в тарелку немного. Это же самоутверждение. К примеру, сидит очень солидный бизнесмен или чиновник, а в его тарелке "конец" помочит простой русский парень, сын рабочего и учительницы.