Общество
Вот приходит человек в ресторан с дамой и заказывает бутылочку Bollinger урожая 1961 года, причем урожай
1960 и 1962 годов его не интересует - только 1960!!! А вы вообще верите в существование таких знатоков вин?
верю конечно! Я тоже никогда урожая 1960 и 1962 годов Bollinger не беру!
Да, но таких ну очень мало, тем более в России сегодняшней. Это люди, которые должно быть знакомы с хорошими винами с детства и приученные к такому выбору. Если по себе, то я могу отличить какое из представленных вин по вкусу лучше, больше лично мне понравилось. Но вот что бы отличить по годам, точно не смогу.
Ирина Ющенко
В детстве с винами знакомится в самый раз... ну ну
Он платит за понты, а не за вино урожая 1961- го года, которое давно уже выпили без него.
Честно говоря не верю.)
иллюзия обмана всё это
Оно скисло уже, в уксус давно превратилось за полвека. Даме стопудово не понравится.
Лариса Русак
Херес живет 150-200 лет
Я не верю в такого "человека"! Но из личного опыта могу поделиться. В бутылки из под благородных вин наливается обычный "шмурдяк", и "дамы" локают за милу душу напиток. Главное, чтоб официант знакомый был!! Посмотри в зеркало, ты стоишь таких денег? Что у тебя столь необычного? Чего нет у других. Удачи, без обид. Просто фокус лет молодых вспомнился....
знатоки может и есть, но не из тех кто это заказывает.
Оу какие у тебя друзья а кричишь тут так как-будто из народа и власть вас обидела)) А сами вон вина заказываете 61-го года)
Скорее - да.
Мне самому такой факт интересен, но не смогу уверенно сказать, так как далек от этой темы... Однако сам всегда думал, что вино ценится не из за далекого года сбора урожая, а именно того года когда этот урожай был с отменным качеством винограда, так как год на год никогда не приходится, что не может не сказываться на качестве вина в конечном итоге... Это, как дважды два - аксиома. Скажем, прошлое лето совсем не порадовало качественным виноградом, ибо даже те сорта, которые сроду были не подвержены грибкам, испортились, хоть вино из них по любому получится, но вопрос - какое?!
У самого винограда на даче много и периодически с переменным успехом решаю проблему с ним)...
Bollinger урожая 1961 года ничего не стоит без дефлопе из палабы с семечками кациуса
Если знаток, то пожалуй он дома в коллекции такие вина имеет, в погребке
кругом одна бодяга сейчас..
все бренды давно закончились..
и приносят ему 98 года урожая, к тому же разбавленную из под крана и он как знаток нахваливает
Ну почему же. Есть знатоки, но есть так же те кто хочет блеснуть перед дамой. Таких думаю больше.) У дегустаторов это прям вот профессия.
Верю.
И закусывает сие вино котлеткой, которую в ресторане шницелем обозвали. Гурман, епт