4 июня 1961 года ...уже и как где-то бы (КГБ) и не было расстрела в Новочеркасске.
Площадь вымыта. Убитые захоронены - неизвестно где. Раненые из горбольницы убраны - некоторые по домам, тяжёлые - в неизвестном направлении. Помеченные крестом на фото, сделанных сотрудниками КГБ во время беспорядков, арестованы в ночь 3-го июня.
Стали поговаривать о возможной высылке всех жителей города. Ночью были случаи, когда в солдат бросали из-за углов камни.
4-го июня.. .рабочих объял страх. Стремясь загладить свою вину, они, выйдя на работу на следующий день, выполнили 150% плана, и хотели за свой счет отработать в воскресенье, но власти им не разрешили.
http://novocherkassk.net/wiki/1962
Общество
Могут ли сейчас повториться события аналогичные событиям 4 июня 1961 года в Новочеркасске?
ЗАПРОСТО если допустим будет давлеть сакращение аппарата фсб. . и испуг потери власти. . ну как во время забастовки в новочеркаске. . ,будут эти условия и будут трупы. теракт это будет или просто растрел, это уже одному боги и то не известно..
Это фильм-предупреждение...
Тварь госдеповская, даты сначала выучи...
А тебе вижу очень хочется? Не дождешься, пропагандист госдеповский.
Александр Ким
Я не госдеповский. Просто чтобы не забыли ...
Нет, сейчас не кровавый режим, как при коммуняках. Кстати, об этом расстреле, я узнал будучи уже зрелым человеком. У нас старший геолог в это время там учился в техникуме.. . но не верил сначала. Не мог себе представить такую подлость. Он мне доказал, факты у меня есть.
А нынешнею оппозицию выборочно посадили на 15 суток, так они взвыли: "Кровавый режим... " Слабаки...
Полвека прошло с того для, когда кто-то из советских сумел самоорганизоваться на протест.
Почему-то СМИ обошли эту дату вниманием.
Наверно власть действительно опасается подобного раскдада.
Ведь Путин будет держаться за власть любой ценой.
Чересчур вольная житуха была в ростовской области тогда. Власть показала границы дозволенного.
Думаю, нет. Раньше был рабочий КЛАСС, на предприятиях работали профсоюзы, комитеты, люди знали друг друга, потому что много лет работали рядом, поэтому сумели организоваться. Нынче на заводах текучка кадров, люди почти незнакомы. "Слоган" большинства предприятий - "не нравится - уходи". Власти это выгодно!
Надеюсь сейчас такое невозможно. Уже не то общество.
Да что Вы, сейчас это невыгодно. Сейчас с каждого вышедшего можно взять полтора миллиона, а с расстрелянного ничего не возьмёшь.
Сейчас есть средства связи, такую новость нынче не утаишь!
Тут уже фиксируют каждый незначительный удар, на митингах. А новость про убийство тем более массовое, разлетится как горячие пирожки по всему миру. Проще оштрафовать и по судам затаскать.
патроны нынче дорогие -дешевле бутылки из под шампанского.
Это что, опрос населения от ФСБ? Или предупреждения, что может быть развернется сценарий? Ну-ну...
Александр Ким
Да нет просто напоминание, чтобы не забыли. А ФCБ обычно удаляет мои вопросы. Вот сегодня удалили вопрос.
Получил такое письмо:
Ваш вопрос «Как нам избавится от Путина?» удален модератором. Это произошло по причине нарушения Вами пользовательского соглашения или не соответствия вопроса «Кодексу правил» проекта Ответы@Mail.ru. Для справки. С проекта удаляются вопросы: Содержащие грубые оскорбления или нецензурную брань. Вопросы, не являющиеся вопросами, то есть не предполагающие ответа. Например, «Всем спасибо!», «А у нас идет дождь» и т.п. Вопросы, содержащие рекламу. Пустые вопросы вроде «Как дела?», «Как настроение?», «Кто сейчас скучает на работе?» и т.п. Личные вопросы вроде «Я вам нравлюсь?», «Правда, я симпатичная?» и т.п. Призывы к сексу вроде «Кто хочет перепихнуться?», «Девчонки, хотите секса ? звоните» и т.п. Вопросы для продвижения блогов и фотоальбомов пользователей, в том числе на Mail.Ru. Вопросы, связанные с продажей товаров и услуг. Например: «Кому н
Получил такое письмо:
Не могут. Путин уже показал себя и как он разбирается с разного рода столпотворениями.
Нет.
Нет, не могут