Общество

Когда наконец ФСБ России отомстит за четыре отрезанные в июне 2006 года головы русских дипломатов? Обещали.

27-го июня 2006 года МИД РФ подтвердил гибель четырёх сотрудников российского посольства в Багдаде, взятых в заложники группировкой "Совет моджахедов Ирака". Им всем были отрезаны головы.Россияне были захвачены боевиками террористической группировки "Совет моджахедов Ирака" 3 июня. При этом был убит охранник Виталий Титов. Как рассказал Ъ российский дипломат, долгое время работавший в Ираке, у него сложилось впечатление, что похищенные сотрудники российского посольства стали жертвой простой человеческой слабости.В данном случае, заявил собеседник Ъ, скорее всего, как это ни прискорбно, имело место грубое нарушение всех инструкций безопасности. Магазинчик, у которого остановился в тот день, 3 июня, Chevrolet с пятью россиянами, известен местной водкой – араком.Водку в Ираке купить очень сложно. Сухой закон.Когда сотрудники посольства вышли из машины, чтобы купить водку, на них и напали следившие за ними боевики. Теперь, по мнению собеседника Ъ, неизбежен строгий разбор происшедшего, итогом которого могут стать оргвыводы в отношении руководства дипмиссии, сообщает издание.
Никогда!! !
А кому будут оружие толкать? С террористами выгодно дружить, а не ссориться России.
Это же не Израиль, где за одного похищенного солдата могут начать военные действия, или за 2 трупа израильских солдат, выпустить из плена 1000 живых и невридимых бандитов.
Татьяна Midnight
Лучший ответ
А чё, мировой кризис ты считаешь недостаточно круто :)
Как бывший сотрудник ФСБ отвечаю - когда начальство захочет.
Как же так? Ради каких то четырех россиян сориться с мусульманским миром? Нельзя !!!
Алима Алтаева
Алексей Андронов С этими уродами надо не сориться, а убивать их нахуй без разговоров. Остальной мусульманский мир это поддержит.
Россия, за это, простила им долги.
Хамит Абишев
Елцин тоже обещал руку положить на рельсы, если будет инфляция.... лёг благополучно в гроб, целый и невридимый (((
Обещали-отомстят...
С*
Саня ***
Не боись.. . Чекисты выпустят на улицы две дивизии специально обученных бритоголовых.... Или ты думал что они из подвалов вылезают..?? Вот эти ребятки и устроют разным моджахедам хрустальный кошмар.. . И опять начнётся- ах! ах! ох! ох!!!! Опять в России засилие нетерпимости.. . И прочиё бред.. . А Чекисты сидят и потирают ладошки!!!!
Евгений Спирин
О какомвосстановлении справедливости может идти речь, если и поныне работает система двойных стандартов, если террористов и сейчас делят на террористов и борцов за освобождение. Несмотря на то, что, скажем, ответвления терорганизаций принадлежащие к одному и тому же движению разделяются в зависимости от территории их действий на хороших и плохих. Если вакхабиты (то есть фундаменталисты ) действуют на территории Чечни - то они относятся к террористам, а если на территории Израиля или Ирака, то к хорошим. Хотя это одна и та же группировка, получающаю деньги и оружие из Сирии и Ирана, боевики проходят обучение на ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ базах, но действуют на разных территориях.
предпринять меры по отношению к группировке, убившей сотрудникрв российского посольства означает поставить в сомнительное положение отношения России и Ирана, в подчинение которого входит указанная группировка. А с Ираном на карту поставлена многомиллирдная сделка. к5акая? Да все та же пресловутая мирная в кавычках ядерная программа. Всему миру давно известно, что Иран создает ядерное оружие. Неужели, если с одной стороны - миллиарды, а с другой - поднятый выше вопрос, то правительство предпочтет второе первому ?
Нет ведь желания бороться с террором по настоящему, нет его, а есть одна лишь видимость и двойные стандарты. А в основе все то же - ДЕНЬГИ. Только вот куда они идут, если на строительство Олимпийского комплекса деньги берут у самых незащищенных слоев населения. Ведь у правительства и олигархов денег нет. Не так ли ?
если обещали, значит сделают, это каток
Vera- -Bapkina