У меня вызывает уважение Александра Федоровна Коллонтай. Она начала работать в период, когда в СССР еще не было идеологически сформированного класса профессиональных дипломатов. Тогда, когда СССР не признавали за уважаемый субъект международного права и плелись заговоры против свержения государственного строя. Именно её способности позволили достичь успехов молодой советской дипломатии.
Имела ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Занимала различные дипломатические посты в Норвегии, Мексике, Швеции. Сыграла важную роль в прекращении войны 1939‑1940 годов между Россией и Финляндией. В 1944 году в ранге чрезвычайного и полномочного посла в Швеции Коллонтай взяла на себя роль посредника в переговорах о выходе Финляндии из войны. В 1945‑1952 годах находилась на ответственной работе в центральном аппарате Министерства иностранных дел) СССР.
Общество
Какие русские дипломаты были наиболее выдающимися в своей деятельности? Мне нравится Георгий Чичерин
Эльмира Магомедова
Согласна,это была замечательная женщина!
Грибоедов.
Приезжайте к нам, в Тамбов, у нас есть музей Чичерина (он был из тамбовских дворян).
Эльмира Магомедова
Молодцы,что сохранили!
Еврей по матери и гомосек.
"О том, что педерастом был зам Троцкого (Бронштейна) в Министерстве (наркомате) иностранных дел России Чичерин Георгий Васильевич, знали все в этом министерстве. Знали в Совнаркоме и в Политбюро ЦК. Да и сам Чичерин свою сексуальную ориентацию особенно и не скрывал и совокуплялся постоянно с молодыми сотрудниками в кабинетах МИДа1. Он почти постоянно и жил не дома, а в своем министерстве. 30 мая 1918 педераст Чичерин по настоянию Троцкого был назначен министром (наркомом) иностранных дел России. " А. Глазунов
Эльмира Магомедова
Никогда не был ни евреем ни гомосеком!Потомственный дворянин Воспитывался знаменитым дядей Который был в своё время крупным ученым и губернатором Москвы!Сколько грязной лжи вылито на прекрасных людей!
Молотов, Чуркин, Василевский идр
Громыко. господин нет.
А. М. Горчаков - 19 век