Общество
Почему Ф.И.Достоевский.будучи самым русским человеком. является наиболее почитаемым из русских писателей в мире? в
Так и есть, Достоевский считается самым популярным русским писателем (из классиков) на Западе, он писал психологические романы с нравственным самокопанием героев на Западе это считается "приоткрыл тайну загадочной русской души не похожую на человека западной культуры"
Анатолий Кирилловский
Спасибо за то.что Вы единственный человек.который правильно понял мою мысль? Может быть я не совсем правильно сформулировала вопрос.но тот кто прочитал все произведения Достоевского .в которых он пишет о русских людях может понять о чем я спрашивала
А как измерено, что именно он наиболее почитаемый? А не, например, Толстой или Чехов?
Анатолий Кирилловский
Вы не поняли мою мысль или я виновата в том.что ее поняли неправильноИ Толстой и Чехов тоже гениальные писатели Но Достоевский специфически русский.а любят все в мире
Чем Достоевский более русский чем Толстой? Мне больше Толстой и как писатель, и как философ по душе. Его сейчас сместили с поста главного русского писателя, потому что сейчас толстовщина не популярна у нынешней власти а достоевщина как раз в ее формате. Между прочим Толстой был противником Достоевского, которого олицетворял с Московским взглядом на Россию. Кушайте Федю, любите Вову :))
Для того что бы писателя почитали нужно быть гениальным писателем, а не русским. немецким, чукотским. И только, другого не дано. Вообще сейчас много уделяется внимания национальностям. Есть силы которые очень хотят не дать объединится людям. А время такое, что надо объединятся на планетарной почве. Т. к. мы начали осваивать космос, а разделить пространство на границы и охранять их нет никакой возможности. Интернет это то место, которое объединяет на планетарном уровне. Вот о чем надо думать. Искать национальную самоидентификацию - это прошлый век или позапрошлый. Счастье только для себя просто невозможно, только вмести и не иначе. Нельзя рвать кусок у соседа для того, чтобы иметь у себя два. Если не будем объединятся, то пропадем.
Анатолий Кирилловский
Вы не поняли мою мысль Именно и удивляет.что такой специфически русский писатель.описывающий русского человека и его душу был понят многими в мире
Что значит самым русским? Только из-за того что имел националистические взгляды? Не верно так судить
потомучто он знал будущее и настоящее и очень умно умел это выражать)
Грипекина Людмила
Вобще чувак был не дурак----)
Наиболее почитаемый из русских писателей - Л. Н. Толстой
Ф. М. Достоевский - наиболее презираемый евреями за открытые фразы в их адрес
я тоже не согласен... почему самый русский человек... и почему самый почитаемый писатель... Л. Н. Толстой ответил на 50тыс. писем на 28 языках мира... именно его публикаций ожидал весь мир... просто боятся открыть всему миру, в том числе и нам всю его философию... это перевернёт весь мир религиозный...
Умница антисемит !
а в чем вы видите противоречие?
что значит самым русским. Он был психически болен. И являлся самым больным на голову. А кто самый здоровый я не скажу.
потому что гений