Общество

Почему рост благосостояния простого народа России прекратился с 2006 года?

По состоянию на 2019 год труд обесценился в три раза. Затраты на обычную закупку продуктов возросли в три раза. Если я не прав, обоснуйте.
Aidana Anuash
Дык нефть перестала приносить сверхдоходы, и вся сказка про то как Путин страну с колен поднимал улетучилась.
Мануар Ишниязова
Лучший ответ
Дмитрий Шепеленко Ну да, эта волшебная нефть, все вопросы решала))), ага.
Костя Вересович Почему перестала?
Смотрите цена нефти Брент на март 2006 - 62.25 доллара.
На данный момент 70,04 доллара.
А мне кажется, он в 1991 году прекратился. когда у народа все деньги отобрали
Ольга Галиева
Aidana Anuash С 1991 года по 2006 зарплата у меня выросла в 5 раз. В 2006 году в среднем выходило 60 тысяч при курсе доллара 26 рублей.
это не в России, а во всём мире, и в России в том числе... только не с 2006-го, а с 2008-го... Капитализм приходит к своему краху
Инна Ткачук
Не правы. Смотрите.
В 2006 г. средняя з\п была около 10 000 р.
в 2019 г. около 40 000 р.
Если верить вам цены выросли в 3 раза.
И примерно в столько же (а если быть точнее почти в 4 раза) выросла и з\п.
Почему за г0д 2017-2018 доходы муниципальных чиновников в Москве выросли в 2 раза с 100+ до 200+ тысяч рублей... если средняя зарплата без учета ихнего роста упала...
Шаева Элеонора
потому пропорционально обнищанию народа растет благосостояние власти и олигархии это же взаимосвязанные процессы
Софья Смирнова
Потому что Россия начала залупаться. А такое в нормальных странах не одобряют. Поэтому Рашку гнобят и вгоняют в нищету. Насколько это справедливо, вряд ли. Но и терпеть хамство России в США не желают. Трамп пока просто показал Рашке на дверь. Но следующий может начать действовать.
Надюша Матяш
Aidana Anuash Ты откуда выпрыгнул, чепушила? Ругай правительство, а Россию и народ не трогай. Не рискуй быть трахнутым во все щели. Я тебе за "рашку" кадык вырву.
Потому что никто не хочет подымать доходы рабочих, если они 20 лет горбатились за копейки и молчали, то теперь росгвардия им точно не даст выебнуться
Потому что на арену вышел маркетинг, что загубил промышленность.