Общество

Ваше отношение к антитабачному закону, вступившего в силу с сегодняшнего дня (1 июня 2013 года)?

Москва, 1 июня – АиФ-Москва.
Курение на рабочих местах, в учебных заведениях и на остановках транспорта запрещено с 1 июня 2013 года.
Ряд положений антитабачного закона вступают в силу в субботу.
Отныне будет запрещено курить на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, в аэропортах, лифтах и на лестничных клетках, на вокзалах, детских площадках, на автозаправках, автобусных остановках.
Кроме того, запрет на курение действует в образовательных и медицинских учреждениях, а также в учреждениях культуры и спорта и органов госвласти

http://www.aif.ru/health/news/381596
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1090404
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Более половины врачей курят. Не знаю как верить в статистику по населению страны, которая показывает, что курят менее половины. Бог с ней со статистикой. Вот когда время переводили или не перевели обратно, одним из аргументов того что сделали, было то, что удои у коров изменятся, у Буренок наших. Теперь закон, тут уже не коровы. Я не корова. Всю свою сознательную жизнь я курю. Всю свою сознательную жизнь служил в армии. Вот кто служил, вспомните - "Ну, ладно, а сейчас - перекур", не перерыв, а перекур. Генеральный Л. И. БРЕЖНЕВ курил. Он курил Краснопресненские. Я его видел в начале 70-х на стадионе. Хоккей был Спартак-Цска. А в этот день было торжественное заседание и концерт посвященное какой-то годовщине ВОСР. Он с концерта слинял и на хоккей. Сел в своей трибуне, мы ему похлопали, а Спартак проигрывал, он и закурил. Соседи мои, мужики, смотри-смотри, закурил, волнуется, переживает. Вот с этого момента я начал пробовать. А потом что было? ЯВА – наш ответ Марльборо….. , Мужественное лицо ковбоя…. . И т. д. , и т. п. А сейчас, в одночасье, все запретить и не пущать? У нас всегда так в стране: вчера – давай-давай, а сегодня- это было не правильно.
Инна *
Лучший ответ
Еще один запрет и новые штрафы.
Каждый Россиянин должен быть - должен.
Jasur Karabaev
Наташа Королева а как ещё пополнять буджет государства, в котором никто не работает и все заводы на металл распилили?
тока штрафами и налогами
на дым табачный, автомобильный, на мусор, на бензин, на воду, на воздух...
Дмитрий Гафиатулин Кто штрафовать-то будет? Полицаев медвепуты разогнали на 40 процентов, да и доставлять в полицейские отделы за это нарушение устав не позволяет. Пару грамотных жалоб в прокуратуру и на курильщиков, как и раньше, просто забьют.
Да пипец полный, чтож делать если в правительстве мозгов нет. По всей стране подняли напряженную нервную обстановку. Курящих с некурящими сводят в драку. Да немогут курящие за раз бросить. Да и кто будет отслеживать, контролировать выполнение закона. А бомжи и малоимущие, как же им, где собирать бычки? Представляю так же хирурга в больнеце, не покурил и на операцию, не дай бог к такому попасть. Я вобще понял так, теперь курить могут только депутаты, бизнесмены и деректора. Для них строят кулилки, у них есть машины, имеют виллы и фазенды. Им нет нужды стоять часами на остановках, их не бъее проблема с курением на лестничных площадках, да и в больницах для них отдельные палата обеспечена.
Мне пох. Как курил, так и буду. И где хочу.
А.
Александр .
Полнейший бред! На улицах из-за гопоты нормальным людям уже не пройти, а медвепуты за здоровье нации стали бороться! У нас на районе здоровье быстрее потеряешь, получив люлей от шпаны, отирающейся круглые сутки у универсамов и у метро.
Elisa Klingor
Я не курю, но курильщиков понимаю. Где им теперь курить?
Таня Стеренчук
Как ещё к одной форме выкачивания денег из людей наравне с увеличением тарифов на всё и на вся.
Liubovi Prodan-Sestacova
сама много лет курю... НО только дома!
отношусь положительно.
Олег Засыпкин
Горбачёв водку отнял. Ельцын накопления народа. Путин сигареты. Надо же с чем то в историю войти.
Отвратительный фарс идиота абдрищенки.
как индейцы в америке в резервациях но курить будем.
Давно жду. Наконец то!!!!
Del Lamyr
Больше всего порадовало "на автозаправках" )))
Как будто до этого все идиоты только и делали, что там курили)
Это не закон, а клоунада.
Elisa Klingor Вот Вы про автозаправки смеётесь, а я много раз видел вполне нормальных людей, которые подъезжая к заправке спокойно курили в своих машинах и очень обижались, когда люди им. делали замечание. Один раз видел фургон ремонтной службы , который въехал на заправку, а из печки для разогрева битума валил дым. Стадо дебилов, хули нам законы!
Отрицательно. Я считаю что это нарушение прав человека. Что по нашей конституции запрещено. Получается, что всех курильщиков ограничивают в их правах.
*C
***miss Cati***
Я вообще негативно отношусь к курению поэтому Рад . Хотя бы дышать будет чем.. .
***miss Cati*** Ну если все автомобили уничтожить, то дышать будет на много легче, чем если отнять у всех сигаретки.
Мухтар Оразбаев В больших городах уровень СО2 превышен из-за автомобильных выхлопов, а не от количества курильщиков. Может тогда и транспорт запретим? Чтоб было чем дышать.
Сергей Бродин Ну я не живу в таком городе, в котором много машин.
с юмором отношусь. закон то сделали, а специальных мест для курения нет.
хотя возможно это и вынудит многие организации построить "курилки".
хрень
O)
Olesyaa* )))
одними запретами дело не решить. это наркомания. ее надо лечить. я бросила курить год назад. пока меня душили курить хотелось офигительно. а когда, решение бросить пришло само, я бросила. запреты, должны быть одной из составляющих борьбы с этой гадостью.