Общество

" Антитабачный закон " вступил в силу с 1 июня 2013 года. И как по -вашему, он работает?

Не работают. Как курили на остановках, у офисов и т. д. , так и продолжают курить. Да и антиалкогольный не работает, всё равно находятся ларьки, которые ночью продают алкоголь.
Лариса Фёдорова
Лучший ответ
У нас уже 23 года огромное количество законов "как бы вступили в силу" - и что - много из них реально работают?
Ксения Болбат
Вчера в Москве был у кинотеатра "Юность" - весь тротуар усеян бычками сигаретными - ЗНАЧИТ ЗАРАБОТАЛ ЗАКОН!
Евгений Евгений На сколько я помню, там урны убрали с неделю назад.
Не спешите, все фабрики по производству табачных изделий принадлежат иностранным кампаниям, поэтому скинувшись на содержание депутатского корпуса суммой с 8-9 нулями, надо ожидать уже в ближайшее время поправок в этот Закон.
Впрочем на очереди пивоваренные кампании, они ведь так же все принадлежат не России.
Куколка )
Пока не видно этого. Как курильщики гуляли с табачными сосками среди некурящих, так и гуляют по сей день! Нигде даже намёка нет о пропаганде против курения!
Гена Кроленко
С 1 января 2014г. вступит в силу. Тогда посмотрим.
Олег Калинин
Евгений Евгений Он уже вступил в силу с 1 июня 2013 года.
Закон-то дурной. Потому и не работает.
Red Windows
санкции и и запреты должны будут быть применены лишь через год после вступления его в силу. сейчас можно курить\пить\срать\колоться\насиловать\убивать где угодно, этого закона не нарушая.
но это россия. через год что-то пойдет не так (через жопу, там и останется) , ввиду чего закон не сможет исполняться или напротив каждого курящего будут штрафовать на миллионы сразу как увидят, что он\она курит.
Хорошо работает, но очень плохо, что на такие глупости у правительства есть время думать.
Ольга Лузина
Никакие законы не работают на 100%. Дуракам закон не писан.)))))
Andrey L***
Сейчас схожу покурить, подумаю...
Роман Левин
неа )))
Как и все глупые законы а ух ума но что сделаешь половина думы это 90 годов крутые а они кроме воровать и гробит не чего не знают От сюда и законы как трудно правительству работать
Вера Ковейник
как по мне единственое что изменилось с 1 июня - наступило календарное лето. остальное все по прежнему
Igor B
незаметно
В России введен закон о запрете на продажу алкоголя ночью.
Распитие алкогольных напитков в общественном месте запрещено.
Помогло ли!?