Общество

Почему пошел массовый реэкспорт евреев из Израиля обратно в Россию?

В основном конечно большая часть уехавших евреев уезжает в США, Канаду, Германию. И только меньшая часть реэкспортирует в Россию. А причинами являются:
1. Образование, полученное в России, там не пригодилось.
2. Россия, считающаяся по сравнению с Израилем очень бедной страной, тем не менее гарантирует образованным гражданам гораздо более высокий уровень жизни, чем Израиль. Рынок труда в России более гибок. При получении высокой зарплаты здесь оплачиваются налоги в размере 13 процентов.
3. Не прижились в социальном плане. Очень сложно "кланяться", когда тебя заставляют делать так, как ты к этому не привык.
4. Назревающий военный конфликт с Ираном.

И потом, в последнее время в России стало быть "модно" евреем. Ну это так, к слову.
Xolostoy ...
Лучший ответ
Откуда данные?
Марсель Кагарманов Посто наберите в поисковике возвращение евреев за 12 год.
шоп йя так жил, как вы тут сидите и врёте..))
Леонид Кисель
они но всему миру расползаются, там где поживиться чужим трудом можно
Русское население сокращается. Евреи хотят помочь с демографией
Когда было трудно России, они убежали туда, где полегче... .
Стало там - хреново, бегут назад.. .
Я бы не пускала.... Какие они все были гордые, что их Израиль принимает... .
Противно было смотреть, на таможне....
Ulvi Mursalov
Да хреново там.
Роман Финогин
Не льстите себе. К вам приезжают на ПМЖ исключительно выходцы с Кавказа и Азии.
А Евреи в основном в гости или по бизнесу.. .
Yunus Oraznepesov
Марсель Кагарманов Чувствую братве еврейской скоро не сладко придется в Израиле.
Ждут Войны с Ираком. 100%. Напуганы
перебираются не в Россию, а в Германию, частично в Европу
Samir Piriyev
Марсель Кагарманов Сирийские боевики пообещали Голаны отобрать.
Samir Piriyev Ой. нечем исправить, описАлась- с Ираном, конечно.
Халявы больше стало
Лариса Тхор
По всему периметру враждебное окружение плюс. Иран бочки катит плюс уровеНь жизни снизился. Ищут где спокойнее
Pavel Shehovcov