Общество

Зарплата врача в России. Достаток или нищенство?

Это те врачи, которые "НЕ ВПИСАЛИСЬ в РЫНОК".))))...а возле нашей больницы их иномарки вызывают жгучую зависть пациентов, которых лечат гораздо хуже чем в советские времена и в гораздо худших условиях. Только блатные и родственники врачей лежат в отдельных палатах со всеми удобствами, а остальные по 8 человек в палате и с ползающими тараканами в тумбочках.
Екатерина Рукавишникова
Лучший ответ
что то среднее.
Роман Кузнецов
Грустен не размер зарплаты, а то, что "широкая общественность" требует за эти деньги работы на мировом уровне! http://caricatura.ru/art/korsun/url/parad/korsun/20721
Яночка Т
Мне столько никогда не заработать. Вы ещё не видели нищих, раз у вас такие сомнения.
в нии неврологии в Москве точно знаю что очень сверхорошо!! !

ну ещё зависит от региона и должности!
врачам надо платить хорошо т. к. они спасают людей от недугов а то и от смерти буквально
У нас детский врач во время вызовов ни когда не отказывается от баночки варенья или любых продуктов в качестве спасибо. !
.
Врач хороший и все его уважают уже давно - кроме государства.
Ольга Огарева
Аbay Dosma Работаю врачем в московской больнице: поверьте, даже заработки врачей одного и того же отделения, могут сильно различаться. Все зависит от множества факторов : и квалификации,
и совести, и,если хотите, промоушен (пошлое слово,но тем не менее) Официальные зарплаты,как правило, не очень впечатляют.
ни достаток, ни нищенство, особенно у профильных специалистов, так, серединка на половинку
Илья Лагуткин
Например у нас врачи получают неплохую зарплату, плюс берут и даже вымогают взятки ((
.наташка . это не только у вас , так везде !
Издевательство. Врач, не имеющий возможности купить приличную кваритиру! Представляете себе такое в Европе!
Фёдор Волков
Знаю кардиолога в обыкновенной больнице - он никогда не бедствует. Знаю одного из платной - ездит на Лексусе.
Для тех, кто возвращает и помогает тем, кто возвращает людей с того света - это милостыня.
Для тех, кто пытается нажиться на чужих болячках не задумываясь о фактической помощи больному - достаток.
Так зарплата у всех врачей везде разная
Смотря где работает. Если в частной клинике, то они себе на хлеб с маслом всегда имеют, и не только))))))))))
Смотря где
Насчет нищенства - большой вопрос! Посмотрите, на каких машинах ездят простые российские врачи, и все будет ясно. К тому же, мы, больные, постоянно кладем им прямо в карман ЕЖЕДНЕВНО! Иначе в стационаре врач просто не подойдет, не то что сделает обязательные назначения. На приемах еще хлеще. Я с апреля прошлого года вынуждена обращаться в больницы постоянно, в районную и областную. Поэтому прекрасно знаю, что меня лечат достойно, потому что всем медикам и за все платим!! ! Вынуждены!! ! Иначе.... И не говорите другого, просто тот, кто лечится, тот знает, что профессор 70 лет без стыда берет у бабушки 73 лет. А пенсия у них ОЧЕНЬ разная, да он еще и работает. Слава Богу, что хоть за деньги смотрят на нас, помогают.
узкие спецы норм получают но не везде.
Судя по их машинам.. , не слабый достаток.