Общество
Лихие 90-е...Чем они стали для вас?
Да уж, действительно "лихие"! Разрушился привычный мир!!!! Все - можно! То, что еще вчера запрещалось, теперь поощряется. Август 1991 г. , октябрь 1993 г. - это же почти революционные события, а мы - участники или свидетели. Прежние ярые комсомольцы стали коммерсантами, завлабы - олигархами, коммунисты сжигали свои партбилеты - мир перевернулся!!!! Спортсмены и милиционеры пошли в бандиты. Мы узнали новые для нас, непривычные слова - рэкет, бартер. На работе зарплату выдавали холодильниками, стиральными машинами или курами, иногда часть платили долларами, к которым надо было еще привыкать. В 1989 г. дочку приняли в пионеры, а в 1993 г. она уже забыла, что это такое. Но мы выжили, продолжали работать, любить, рожать детей! Вот только, когда наш тогдашний Президент бывал за границей, становилось иногда стыдно и обидно за нашу великую страну, но ему тогда были благодарны за возможность выбора, т. е. за свободу! Вот такими мне запомнились "лихие" 90-е годы.
Россвет заката.
Развал великого СССР....
Страшно вспомнить. Поэтому стараюсь не вспоминать.
Стартом в определении жизненного пути. Не самый для меня плохой период.
Хладнокровно писал диссертацию и плевал на бардак вокруг.
Школой жизни, довольно-таки суровой, т. к. я вернулась с Заполярья и попала прямо из СССР в дикий капитализм... Зато после этого опыта уже ничего не боюсь...
номальные годы. . ни чем не отличающиеся от других лет.. . просто не много тяжелее было вот и все...
Это были годы надежды. А сейчас годы безнадежности.
к счастью, ничем особым не ознаменовались. В смысле "лихолетья". Лихим будет лично для меня, пожалуй, первое десятилетие 21 века.. . Судя по тому, что уже случилось, и еще может случиться.
жизнь в болотном дерьме, кто вылез, но большинство пошло на дно
выжили тогда, выживем и сейчас
временем выбора
эх.. лихо я на горшке сидел..
Борьбой за выживание... Семью кормить надо было! Двое детей...
Как это можно забыть? Но я не про талоны. Была руководителем одного предприятия и, оглядываясь назад, понимаю, что именно в те годы прошла колоссальную закалку. Дефолт, бартер, неумолимый рок госзаказа.. . Но мы вместе с коллективом выстояли, не развалились.... И теперь при слове "кризис" я лишь улыбаюсь.. . Нет ничего невозможного для тех, кто умеет работать, искать нестандартные решения, кто не спешит выставить за ворота классных специалистов, уповая на"кризис"...Всё - преодолимо!
ФИЛЬМОМ УЖАСОВ. Смех, сквозь слёзы
Началом социального хаоса.
А Я ИХ ВСПОМИНАЮ С ТЕПЛОТОЙ.. . ВСЕ ПЛОХОЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ТО, Ч ТО ХОЧЕТСЯ ПОМНИТЬ - МОЛОДОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СВАДЬБА, МАЛЕНЬКИЕ КАРАПУЗЫ) .
Семья, рождение детей.
;)))) Каллапсом бывших ценностей, развалом страны, которую я счетал родной!
работа... работа.... дети.... задача выжить...
юность-опыт-нужное прошлое
Как не грустно школой.... хорошей школой... ((((
Шапку норковую на резинке носила)))
Потерей интересной, престижной работы, выживанием. Но о произошедшем не жалею...
Моя молодость, а молодость всегда-хорошо.
Часть жизни, очень хорошая!!!!
Я погиб в 93-ем.
Татьяна Ткач
Что вы имеете ввиду?
Алексей Иванов
разбился почти насмерть. кроме головы ничего не работает.
упущенными возможностями
очереди за колбасой )))
Воспоминанием.
чем-то вроде затяжного шторма.. .
то вверх, то вниз.. .
риск и азарт.. .
или пан - или пропал!!!
то вверх, то вниз.. .
риск и азарт.. .
или пан - или пропал!!!
затеяла ответ.... а отвечать- то и нечего - семья, учёба, ребёнок, работа, иногда выживание, потери, но всё же радость, от того, что живу....
Сломали жизнь.
Алексей Полтавец
попалам?
Развал Союза и оказалась за границей ...Не так все просто, а жизнь продолжается И НАДО ЖИТЬ и Находить выход из всех жизненных ситуаций, по-моему получилось!!!!
лихие они были у бандитов, у работяг-жестокие. работа по 16-18 часов без выходных, двух сыновей кормить надо
Школой выживания, которую с успехом прошел. Но детям своим я такого пережить не пожелаю. Сложился и трезвый взгляд на "общечеловеческие ценности" и иммунитет привился от экономических "закидонов". Так что теперь только дустом меня можно взять, только дустом.
Плохой был особенно 92 я в школу пошла, УЖАС.
Школой жизни. Было тяжело, но выстояли=-)
Все свои мечты и цели реализовала.
началом жизни!!!! я только родилась)))
Хорошая музыка в стиле Eurodance! Сейчас такую делать не умеют.
Лихие обернулись для меня, точнее для предков, РОЖДЕНИЕМ МЕНЯ. Они даже не понимали во что попали...
милым беззаботным детством
люблю лихие 90-е. Было много денег халявных и казалось будет так всегда, мы были молодыми, дерзкими с большими планами и мечтами... А потом все резко обламалось!
Срашным сном, но слава богу всё позади. Мне кажется хуже уже не будет, очень хочется чтобы так и было.
Я ненавижу 90-е
Я родилась и пошла в детский сад) прикольно было
с такой политикой они скоро возобновятся.