Я тогда был юный и полный сил, но... у нас на районе (Москва, недалеко от метро Войковская) были постоянные бандитские разборки и убийства. Даже какие та ушлёпки по трамваю из автоматов стреляли. Так же, помню, что молодого парня (сосед с низу) норката буквально за пару лет сожрала, а дочка подруги матери в 13-14 лет уже подсела на иглу. Так же, иногда перед глазами встают нищие старики, которые в то время в большом количестве лазили по помойкам, да попрошайничали на хлеб деньги. Ну и конечно люди тогда во многом спивались, а тех же беспризорников на вокзалах было ох как много.
Но, даже при этом всём, люди жили, радовались светлым дням и влюблялись... Эх, а повсеместно тогда играл Игорь Тальков и группа Кино! Совсем же молодой Джигурда, в кожаной куртке по моде, выступал на том же Арбате, копируя Владимира Высоцкого и продавал дешёвые кассеты со своими песнями. Ну а маленькие ребята с упоением бегали в видеосалоны и рубились в приставку "Денди". Проще говоря, жизнь тогда тоже кипела, ибо открылось для нас столько нового и интересного, что просто слов нет, чтобы описать весь тот калейдоскоп чувств, которые мы (совсем молодые ребята) испытывали в 90-е
Общество
Говорят: "Лихие 90-е"... А какими были 90-е лично для Вас: действительно было всё так плохо или было что-то и хорошее?
Альберт Каcымов
О вреде наркотиков в те времена, похоже, никто толком и не знал...
Это было замечательное время, я был молод и счастлив. Не могу сказать ничего плохого про те годы.
полный абзац был
Мало хорошего было.
была редкостная ЖОПА.
Людям пенсии зарплаты по полгода не платили, инфляция под 15-20% в МЕСЯЦ и регулярно кого нить то взорвут то застрелят то еще как нить отдемократят.
Короче не жизнь, а мечта либерала.
В девяностые в газете каждую неделю сообщалось о двух убийствах, и на кладбище полно могил с молодыми парнями с датой смерти в девяностые.
Было трудно, непросто. Но - работали, жили, радовались
Скажем так - я бы крайне не хотел повторения. Одного раза вполне хватило. Вот 2000-е можно и повторить.
Я родился в 92, поэтому запомнилось только хорошее
Хорошее то что всё купить можно было, плохое то что денег не было на что купить и работу найти не просто.
ой я маленький был, а родители работали на государство, так что нас это как то обошло
Отморозки мне гайморит выбили в Лужниках, на что не способна современная медицина была: -) А после этого, позавтракав, пришёл за билетами на торговлю, а они в свободной продаже и музыка играет, сказка! Теперь словом НАТО останавливаю и других злодеев.
я был в загранке, сначала было шикарно, потом там тоже началась революция. только не как в Москве, двоих алкашей танком нечаянно задавило, а потом другой алкаш на этот танк залез. как положенно с ракетным обстрелом, арт подготовкой ит. п "прелестями", персонал эвакуировали, а нам велели остаться (как прям Штирлицу, а мы собственно и были таковыми). стало совсем худо, толи наплевать и домой прорываться, толи перейти на сторону повстанцев и погибнуть за их родину, толи получит бабла от их правительства и сделать вид что усиленно помогаешь разгромить повстанцев.. в общем... полный дурдом. потом всё устаканилось, даже консультантами пристроились.. и тут бац- возвращайтесь домой... а куда денешься? пришлось возвращаться и ужасаться диким переменам. Когда Промокашка стал мэром и его бывший КГБэ охраняет.
Перекраивали сферы влияния, власть, зачищали конкурентов, разваливали предприятия, оборудование в металолом. Ну и постреливали.
Хорошее было в одном: бандиты уничтожали друг друга.... При дележе... Вот и вся пресловутая воровская честь и этика....
Лично мне жилось хорошо. Про других не знаю.
Не вижу разницы, что тогда было трудно что сейчас, но тогда коммуналкой и налогами хоть не давили, что не вынеси на рынок продать, все очень быстро продавалось, сейчас же покупатель очень придирчив, а платить не очень то и хочет, так что и тогда было плохо и сейчас тоже, потому что работа сейчас за 10-15 тысяч в провинции это обычное дело
Альберт Каcымов
Коммуналка и налоги - это да (((
пугалка от путиноидов, сейчас время хуже и подлее, тогда надежда была, а сейчас только северная корея впереди маячит
Детство было, значит и хорошее тоже
10% которые присвоили госсобственность страны и стали аристократами, неплохо, остальным 90%лохам. дуля на постном масле
Для меня было хорошо, я был молод и на стороне бандитов и сейчас остаюсь им верен. Знаю что по первому зову они соберутся, вот только молоды очень стали, а их отцы что знали меня все в могилах лежат уже. Прихожу и плачу, положу цветочки на бугорки, но юность не вернуть. Мне выпало учить новое поколение .
Это было мое супер-счастливое детство!!!
Привет тебе от ветерана бандитизма.
Бабло можно было заработать.