Общество

В фильме "Побег из Шоушенка" заключенный Дюфрей работал бугхгалтером и отмывал деньги для директора тюрьмы Нортона.

Взамен Нортон разрешил Дюфрейну в качестве поощрения организовать библиотеку в тюрьме и работать там библиотекарем. Позже между ними случился конфликт, и Дюфрейн отказался отмывать деньги. Тогда Нортон пригрозил переселить его в камеру к бугаям-педерастам. А теперь вопрос. Почему Нортон выполнял просьбы Дюфрейна, а не сразу заставил его работать силой? Дружбы или симпатии между ними никогда не было.
потому что если разбить Энди голову и сломать руку, вряд ли он в таким состоянии сможет нормально подготовить финансовые документы. и потом, а возьми и повесься Энди, например?
++++++++++++++++
а если бы сразу Энди оказался в невеселой кампании нежных людей, ему потом уже терять было бы нечего. к тому же подозреваю что Нортон мог блефовать.
Наталия Александрова
Наталия Александрова
82 315
Лучший ответ
пряник и кнут (пряником заманил. потом уж увяз, деваться некуда)
Потому что лучше по хорошему договориться, ведь тогда не придётся опасаться что противная сторона будет искать всякий случай саботировать дело. Тем более Нортону библиотека не стоила ровно ничего.
Ну а когда не осталось ничего другого, идут угрозы.
Сергей Шохин
Сергей Шохин
9 690
Я думаю хороший бухгалтер как и юрист - это дар от бога. И силой он бы ему там наотмывал на конкретный срок.
А.
Аня .
4 211
НУ вот я прихожу к тебе в гости, могу и попросить налить чаю а могу и в морду сразу дать ну чтоб быстрее принёс. . только вот ты зараза туда плюнуть удумаеш или кий пополоскаеш..) ) следить нужно А ТУТ ДЕЛО С ДЕНЬГАМИ .. А ДЕНЬГИ ТО НЕ ДЮФРЕЙНА .. БЕДА ПРЯМ ну ты понял?) ) или в морду навернуть для верности..?))
это было его любимое занятие, да и к тому же как помним он планировал свой побег 20 лет шел к нему, так что подготовить почву тоже не мешало.
Mirgul Osmonkulova
Mirgul Osmonkulova
849

Похожие вопросы