Общество

Хочу переехать в Россию в какой город лучше? посоветуйте Сматрите пояснения

Сам живу в Казахстане в Семипалатинске Если чесно довно хотел свалить отсюда но все както атговаривали восновном родители и родственники типа там тяжело жить Но единственное что меня здерживало это то что живу с родителями и деньги с зарплаты тратил на себя тоесть покупал что хотел за квартиру платить ненадо живу в частном доме есть своя отдельная комната Ну какуюто часть зарплаты отдаю конечно родителям А почему хочу переехать да потомучто надоел этот город многие мои знакомые уже давно свалили отсюда кто в Алма-Ату кто в Астану а кто в Россию но восновном в Россию Но так как я русский охото в Россию А Семей это дыра если чесно ну здесь есть конечно работа кто хочет тот всегда найдет но перспектив для себя невижу здесь Сам по образованию автослесарь Впринцыпе работал и на строике и на заводах всяких Вобщем куда посаветуете уехать? Ну чтоб работа была и жилье недорого снимать было А вобщем то терять мне нечего недвижимости у меня нет и пока не женат так что можно ехать Ну единственное начальный капитал надо подсобрать немного тыщю или две баксов Да еще какие документы обычно требуют при приеме на работу и можно ли на первое время гденибудь устроится без гражданства и прописки?
салам алейкум земеля! в твои годы весь земной шар как полигон для действий! конечно лучше чем в России нет места для Русского -только помни одно что такого народа как в Казахстане ни где больше не встретишь! я сам как и ты подумываю валить с казахстана -только мне гороскоп не велит на чемоданах жить -
если у тебя руки золотые и документы в порядке то везде тебя примут как родного -не бухай копи и сразу женщину найди с жильём -хотя можно сначало найти по инету и к ней переехать -тогда и прописка будет и жизнь не пустая!
можно на севера рвануть там денег подзаработать пока молод, можно на алтай перебратся и там эко туризм продвигать -ну и нет ничего плохого если в питер или московию чухнуть там тоже деньги хорошие крутятся! ну а можно и ставрополье и краснодар посмотреть там земля хорошая лапату забудешь в огороде придёшь за ней а она уже цветёт!
Владимир ))))
Лучший ответ
Юг Урала - выбирайте сами, там городов много, Курган например. . Климат похож на семипалатинский.
Непонятно что значит в конце, устроиться без гражданства, дак ты русский или не русский гражданин. Без гражданства сложно, едь в крупный город что поближе.

Мой совет - сначала найди русскую бабу по переписке (тут полно баб которые никому нафиг ненужны) , потом женись на ней, и сиди у нее на шее и все! Вот так все просто, я бы сам так сделал но я живу в россии и мне лень.
Езжай в Москву, в остальных городах такая же жоппа. Автослесарем там реально поднимешь бабло. и кто скажет, что в Москве трудно и дорого-шли всех на ***. Там трудно только тем, кто хочет сидеть на ж. . и получать тысяч 10 $,а человек с руками всегда будет с работой.
Мне кажется, что лучше всего выбрать город в России, ближайший к Семипалатинску - и климат привычный и родня недалеко. В крупном городе а/машин больше, легче найдешь работу по специальности.
Juman Bolotbekov
крупные города лучше. мухосранск не стОит. в крупных городах и зряплата больше, и с работой легче. вернее не легче. в мухосранске её просто нет. или за червонец. жильё в больших городах соответственно дороже. на юге можно попробовать краснодар новоросийск ростов
Вялков Юрий
Я родился и много лет жил в Казахстане. Но будучи русским всегда хотел в Россию. Учиться в России, служить в её ВС, получать высшее образование. Я в своё время переехал в Пермь. Чего и тебе желаю. У Перми есть особенность, когда приезжаешь жить в Пермь он очень быстро становится родным. Через несколько лет будешь чувствовать себя коренным жителем, обсалютно влюблённым в город.
Lessia Lessia
В России много иностранцев работает без документов, или просроченные, если вы русский вам будет проще слиться с толпой.
Айдар Гилязов