Общество
Согласована ли с Путиным кандидатура Кирилла на патриаршество?
говорят, церковь отделена от государства. но насколько далеко?
На счёт согласований не знаю, но наверняка влияние власти оказывают. И потом, наверняка у Путина с попами старые связи, ещё по работе в КГБ. Главное чтоб не поубивали друг друга из за власти и то будет хорошо.
Вы, или, как и я, атеист, или чего-то не понимаете.
У митрополитов, своя властная вертикаль, она уходит прямо в небо.
И кто для них Путин? Он даже не помазанник божий, а так себе, простой мирянин "РАБ БОЖИЙ" и то, если он на это рабство подписывался.
Но этих рабов, в органы не брали и званий им не присваивали.
Так что, нет им никакого резона согласовывать кандидатуру на патриарха со всякими рабами.
ОНИ ЖЕ ИМЕЮТ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ С ГОСПОДОМ!
А это, повыше любого президента,
а уж тем более временного премьера.
Вот если бога нет - тогда всё возможно.
Но тогда и разговор наш будет другим.
А НАМ-ТО - АТЕИСТАМ, НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО?
ОНИ ЖЕ ИМЕЮТ ПРЯМУЮ СВЯЗЬ С ГОСПОДОМ!
А это, повыше любого президента,
а уж тем более временного премьера.
Вот если бога нет - тогда всё возможно.
Но тогда и разговор наш будет другим.
А НАМ-ТО - АТЕИСТАМ, НЕ ВСЁ ЛИ РАВНО?
По-любэ!
Хорошо что не с Обамой приходится согласовывать наши дела.
а как же. "ЕдРо" заявила что будет поддерживать его.
Батюшка, а может Вы партейный?
А может ...и не он скорей Филарет будет
И не только кандитатура но и само избрание на патриаршеский престол тоже!
ну а как же, такие важные вещи обязательно с ведома Царя делаются
И Вы еще сомневаетесь - конечно.