Общество
Почему русские видят только разницу между ними и евреями? Почему они не могут найти ничего общего?
это от зависти.
Колян Уфимцев
О, дорогуша, я вам не завидую.
Это не более странно, чем отношение евреев ко всему нееврейскому миру. Почему всех неевреев евреи считают гоями и акумами. "Почему они не могут найти ничего общего" между собой и остальными людьми. Уж не является ли первопричиной бедствий еврейского народа их собственное отношение к другим народам. Отношение евреяв к гоям хорошо видно из священных для евреев писаний:
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами».)
Талмуд:
Татьяна Матыкова
Да это просто какой-то "Майн кампф" - неужели действительно все так запущено? неужели они все так думают?-не верю...
Константин Кирдяшкин
Щас этот текстик мудераторы отрихтуют.
Regina Gorobec
Откуда скопировал? читать нудно
А что-то на национальности людей не делю.
Разница? Ерунда, чувства у всех одинаковые, кровь у всех красная. У меня к людям личностное отношение, а не массовое.
Елена Прекрасно-Премудрая,но-Не Всегда
Ну что, нужны прямо-таки конкретные сходства?
А тоже люблю Офру Хаза!:)))
Обобщаете.
Общего-таки между нами и нет!
Serik Akhmet
Таки ответа на вопрос нет.
Какая разница, поделитесь наворованным, её и не будет, а будет как раз много общего.
С аГабами у вас много общего! Хотя бы ваш папа Ибрагим.
общего с проклятым богом народом искать не надо.... этого просто нет.
А что Евреи чем то могут поделится в хорошем смысле этого слова?
Я поняла. То, что для еврея недостаток, русский считает своим достоинством.
Агрессивность, самоуверенность, нравственный пафос. И наоборот, достоинства евреев (интеллект, способности к искусству, торговле, предприимчивость) русские почему-то воспринимают не иначе как с завистью и комплексами.
Все от зависти вместо того, что бы понять-надо перестать пить, начать думать головой и пахать.
Константин Кирдяшкин
Еврей-пахарь, уф картинка из фильма ужаса...
А с водкой заебали уже, не пьют русские больше всех, не пьют.
Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.... БСЭ.... Иисус Христос есть наш учитель и отец, а кто этого не признает, тот и живет в вечном бардаке (для всех)
не хотят искать просто
а как же жадность?? ? :))
Потому что русским у евреев сначала есть чему поучиться.
Константин Кирдяшкин
Воистину. Читай ниже, кладезь интеллекта.
Колян Уфимцев
Не, я арабов не поеду гасить, ты хочешь, езжай.
афтар провокатор.
Наталья Какорина
Это же очевидно. Неужели кто-то сомневается? Тут вообще сплошная клиника :) Обрати внимание на группу "знатоков талмуда"
Тут что, сплошняком антисемиты? Все у нас общее, кроме фамилии, ибо все мы люди.
а евреи все хорошие?
Обобщающее слово - русские. Часть русских. Не только русские. А по сути - человеку свойственно аналитическое мышление, он видит различия. Различия бросаются в глаза. Сходство подразумевается, о нем не думают. Все мы люди, но не всех это волнует. Так мне кажется.
Общего! ? Ты че упал
Serik Akhmet
Что и требовалось доказать.
Руки, ноги, голова-это общее, а возьми хер-уже разница.
Если поставить русского и еврея, раздетыми до плавок, очевидно сходство, ну а если раздеть до гола - то различие на....
Юлия Казакова
А шкурку от пиписки он наверное хранит в кавчеге завета семейного?
А ты на себя в зеркало посмотри и подумай че сказал?
Нет разницы ни у кого в этом мире.
Еврей - это не национальность, это религия !!!Большинство евреев на Русь - это потомки хазарав. В Израель есть и черные евреи из Ефиопии !!!Так, что не надо обобщать руский - евреин !!!