Успехами ОЭФ.
Однозначно.
Общество
Чем определяется величие страны? СССР был великим?
Был. При Сталине.
Мы строили Дружбу народов, а Ваши правительства вас обманывали.
сознанием граждан
Есть "величие страны". Оно определяется древностью цивилизаций на этом месте.
Есть "величие государства". Оно определяется пользой текущего государства для человеческого сообщества.
Есть "величие народа". Оно определяется самодостаточностью, организованностью, способностью к самоанализу, обновлению, высокой моральной пробой, конструктивным содружеством с прочим человечеством. Передовыми цивилизационными свойствами.
------
По первому пункту географическое место ничем великим не отличалось. По второму пункту те пользы для человечества которые принес ссср, с лихвой утонули в том вреде который он принес.
По третьему пункту народ, который сам по себе практически пустое место. Пластилин для вождей.
------
Безусловно был... Величие страны это, наверное, ее народ... Была общность сформированная во время ВОВ - была Цель -ПОБЕДА. Потом все малость поугасло, но "советский народ" имел место быть...
и могучим
да СССР был великим, промышленность, наука, медицина, образование, культура - были не в загоне и было ощущения сопричастности с большой страной, которой на тебя не наплевать
самодостаточностью и независимостью от экономики и технологий других стран. СССР был МОЩНЫМ, великим и сильным.
без вопросов, был.
Великим не великим но америкосам было что предложить на выбор..
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Смертная казнь и отсутствие диссидентов. Их просто нужно на-корню истреблять.
Величие страны определяется уровнем жизни ее граждан, достижениями в науке и технике, уровнем образования, медицины, силой армии и флота.
СССР безусловно считается таким по всем пунктам.
Современная Россия - ни по одному пункту!
Более чем. Есть общепринятое определение великой державы: это та держава, которая в одиночку может противостоять другим державам. А как говорит история, СССР великая держава! Пусть и со своими минусами.
Великий значит большОй (но не по росту а по количеству)
был !!!
да это про мою Родину