Общество

Почему наше поколение умнее прежних? Сейчас и дети умнее и взрослые чем теже в 19веке

может умней но не технологичней)) я свой детекторный приемник собрал в 1 классе в 1961 году это считалось в порядке вещей, сейчас внук сделал детектор в 2011 учась в 8 классе так это было вообщее событие!! ! )))))в 8 классе я уже собирал связные приемники и мощные усилители))
Erkebulan Seitmuratov
Лучший ответ
А посмотришь, с какими дикими орфографическими ошибками пишут детки - плохо становится
Алексей ********
А как вы ум меряли?
По уму люди вряд ли сильно изменились за тысячи лет.
А за последние сотни лет точно не изменились.
Изменяется сумма знаний человечества.

Старшее поколение плохо разбирается в компьютерах, мобильниках и прочей электронной технике. Но они не глупее молодых, просто жили в иных условиях.

Современная молодёжь отстанет в технологиях от своих внуков.
Вероника ***
Кто тебе сказал такую глупость?
''''''''''' ,,,,,,,,,,,,,,,,
А в культуре общения-первые на планете..
По тебе не скажешь.
Денис Паюсов
Прогресс. Хотя гении и имбецилы бывают в каждом поколении. К примеру, если сравнить Пифагора, Аристотеля, Леонардо да Винчи, не думаю, что кто-то из нынешних обывателей даст им фору.
А вам лично есть с кем сравнивать?
Потому что наш ум основывается на уме поколения 19 века, но первыми были всё-таки они
это как раз не тма. сейчас тотальная деградация в сфере обучения. нынешние дети глупее своих потомков реально, это доказывали не раз опытным путем. знание, как пользоваться компьютером не в счет.
Известная мудрость гласит - не будь таким дураком, чтобы считать себя умнее других! Сравнить хотя бы сколько из детей 19 века вышло ученых, писателей, поэтов и сколько из нынешних. А уж русский язык, грамматику, математику, геометрию и другие естественные науки те дети знали гораздо лучше, чем нынешние.
Надежда Верба
умнее 19ого века... может быть... но не конца 20ого... сейчас снова тупеет народ
Ты чуть умней обезьяны
Это все из прогресса научно-технического. .
Дети уже с раних возрастов могут слушать новости и понимать что происходит, плюс ко всему, раньше было образование начальное платное, а теперь могут учиться все
это совсем не так поколение очень быстро деградирует они не различают не мировые ценности жизни, не видят разницу в смерти, не бояться плачевной вечности!!!!
Turnikmen Kta
ученик еще не умеет формулировать.

его вопрос звучит так:

Почему наше поколение более информированы. чем прежние? Сейчас и дети информированее и взрослые чем теже в 19веке

дети сейчас более информатизированы, чем их ровестники в 19 веке по причине взрывного роста информационных технологий. За это они заплатили страшную цену - разучились мыслить