Общество
Почему нашему поколению все было по плечу, а нынешнему все по....боку, по....барабану,фиолетово, параллельно и.т.д
Мы были обществом созидания, а нынешние - общество потребления. Только не надо говорить про поганую жизнь и тоталитаризм в СССР. Я помн. конец 60-х и 70-е.
Наверное потому что раньше было какое то равенство, вера в лучшее будущее, были какие то идеалы, моральные ценности, а сейчас люди не во что не верят. Раньше боролись за правду, а сейчас за деньги.
Развал СССР самое плохое что могло случиться с нашей великой державой.
На обломках старого мира не построишь нового, да и назад уже ничего не вернешь. Но "кто не падает, тот не встает. " Если сами люди изменятся морально то Россия встанет с колен и возможно в учебниках истории напишут про период упадка России с которым она справилась.
увы
если смотреть глубоко, то это проблема солнечной активности,
смены поколений, строя, и этапы развития общества...
Поменялись жизненные идеалы. Массированная атака СМИ на неокрепшие умы сделала свое дело.
да, конечно-можно было выбрать все что хочешь из того что не было. А уж позорные очереди за мукой, когда ее выдавали в ЖЭКах-с детства. Может быть, при отсутствии выбора было жить легче и спокойнее, преодолевая трудности, но мы просто были моложе, и они нам казались фигней. Любили, гоняли в футбол, слушали рок-музыку, учились. Молодость прекрасна во все времена, но не все времена прекрасны сами по себе.
Мария Додонова
В 60-е и70-е не было очередей за мукой ( по крайней мере в Магнитогорске) Я помню полки магазинов продуктовых. Да шмуток было не большой выбор, но все было качественное, продукты были натуральные. Очереди появились на моей памяти только в 80-е. Можно много спорить на эту тему...
Сми сделали свое черное дело, и не вина молодежи, что ее бросили в 90 годы на произвол судьбы.
План Даллеса выполнен! Гнилая идеология поразила души нашего народа. ..
Нашему поколению всё по колено
Общество потребления - это хорошо!
Мария Додонова
Потреблять хорошо, но кто будет создавать то, что потом вы будете потреблять.
насчет того что все было по плечу.... этто вы погорячились, это партии все было по плечу
Мария Додонова
Ошибаетесь. Настрой на работу был совсем другим чем у нынешней молодежи.

Моральное разложение нации, известный План Даллеса, который не существует, но работает!