Общество

Сегодня евреи всего мира будут праздновать Пейсах! А Вы бы хотели поздравить евреев с этим праздником ?

Хочу и поздравляю!
Валентина Пономарева(Шарина)
Лучший ответ
Их палестинцы поздравят.
Иван Альчиков
А я поздравляю!
С днем рождения, еврейский народ!
Бахыт М.б.м.
да.. поздравляю израильтян с праздником...
Сейчас все евреи.
Алиса Гаранина
Они главные возмутители в современном мире.. . Они стервятники человечества.. . Они образуют государство внутри государства. Несомненно, они не являются законопослушными гражданами.. . Зло в них исходит не от отдельных личностей, но от коренной природы сего народа.. . Деятельность еврейской нации со времен Моисея, в силу всей её предрасположенности, заключалась в ростовщичестве и вымогательстве.. . Французское правительство не может равнодушно смотреть на то, как низкая, опустившаяся, способная на всякие преступления нация захватывает в своё исключительное владение обе прекрасные провинции старого Эльзаса. Евреев приходится рассматривать, как нацию, а не как секту. Это нация в нации.. . Я бы хотел на определённое время лишить их права выдавать займы под заклад, потому что слишком унизительно для французского народа быть обязанным этой низкой нации. Целые сёла обобраны евреями, они снова ввели рабство; это настоящие стаи воронов. Вред, причиняемый евреями, не происходит от отдельных лиц, но от всего этого народа в целом. Это черви и саранча, опустошающие Францию. Я решил исправить евреев, но я не хочу их иметь больше чем их есть в моём государстве. Я делаю всё, чтобы доказать моё презрение к этой подлейшей нации мира. Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям. Я хотел сделать из них нацию граждан, но они негодны ни к чему, кроме торговли подержанным добром. Я был вынужден провозгласить закон против них за их ростовщичество и крестьяне Эльзаса передали мне свои благодарности.
Философскими учениями жидовского характера не изменишь, для них нужны исключительные специальные законы.
К жидам относятся с отвращением, но надо признаться, что они действительно отвратительны; их также презирают, но ведь они и достойны презрения.
НАПОЛЕОН БОНАПАРТ /1769 – 1821 гг. / Император Франции. Из обращений к Государственному совету 30 апреля и 7 мая 1806 года
Сергей Бойков
Нет. И ни с каким другим
Юлия Казанцева
От всей души поздравляю вас с Песахом — одним из важнейших наших праздников, символизирующим избавление нашего народа из рабства и обретение свободы. В эти дни мы традиционно собираемся за праздничными столами, читаем Агаду, вспоминаем о делах прошлого и извлекаем из него уроки, актуальные для нашей сегодняшней жизни. Главный урок Песаха состоит в том, что, находясь на праведном пути, человек может добиться всего, надо только быть уверенным в правоте своего дела и полагаться на Б-га.
Желаю вам в эти дни нашей радости, чтобы Б-г всегда помогал евреям реализовывать себя, чтобы наши дети вырастали гордыми свободными евреями. Тогда еврейская жизнь в России будет динамично развиваться, а общины — процветать. Веселого и кошерного Песаха!
Генадий Гавриш
Россия для русских!
Пейсах и пехтинг это одно и то же?
Max Noname