Общество

Почему во многих европейских городах есть здания которым по 500-600 и более лет, а на Руси почитай ничего не осталось?

Разве что в Киеве да Новгороде...
Войны и лихолетия это, конечно, да, но главная опаность для архитектурного наследия России - Швондеры, которые " богом избрались" ,начиная с 1917 года " Москва не Париж и не Венеция ...Как ломали, так и будем ломать !" /Рейсин, первый зам. мэра Моквы Лужкова по строительству / Хотя стену плача и не думают сносить, а ведь сколько торговых точек и автостоянок можно было построить ...
ЯГ
Яна Гилетий
81 371
Лучший ответ
Вспомни гимн . Сначала всё разрушим до основания а потом не построем
Об этом никто не думал, как попороще, леса навалом стюкали побыстрому без фундамента он через лет 20 и сгнил или сгорел
Александр Швец
Александр Швец
81 521
Тимиршин Олег Лес лесу разница, вспомните Венецию.
Осталось.
А не много, потому что строили из камня мало.
В основном постройки были из дерева, а деревянные строения так долго обычно не стоят, дерево просто гниёт и горит хорошо.
доступность и небольшая трудоемкость строительства из древесины. в западных регионах, (беларусь, украина) каменное строительство было довольно развито. ондако после"воссоединения"с россией, большинство зданий способных служить в качестве оборонительных было уничтожено по причине не очень большого желания местного населения"воссоединяться".
Дерево имеет свойство гнить и гореть ...такие шедевры пропадают
БЯ
Баба Яга
34 753
воюем да горим...
Sabirzhan Aripov
Sabirzhan Aripov
16 630
Климат такой, что лучше из дерева строить. Попробуй замок протопить в мороз -20. В Европе климат мягче, поэтому при строительстве используют камень. У нас каменных сооружений тоже много.. . О Золотом Кольце, видимо, не слышали?
Александр Швец У скандинавов тоже лес и мороз,но строили с камня
Пинотекса для древесины в древности не было
На Руси в основном каменное строительство это церкви, а гражданское деревом обходилось. Сколько пожаров было знаете? Например Москва фиг его знает сколько раз полностью выгорала, но леса хватало, дешево и сердито.
Большевики постарались, ведь многие здания были так сказать, буржуазного сословия, и они не подлежали тому, чтобы в нём жил, даже захвативший власть пролетариат. А также Россия пережила страшнейшие войны, которые не были в иных странах.
К тому же, возраст вы указали уж слишком большой, таких строений почти нет.
Елена Белеко
Елена Белеко
1 854
нигде нету зданий которым по 500-600 лет кроме некоторых редких исключений, кроме египетских пирамид и китайской стены
kremlinmine
kremlinmine
1 169
Елена Чурсина Да в одном только Риме их десятки, если не сотни... Там еще и до нашей эры есть! А во Львове хотя бы Вы были?
Итальянский дворик — потрясающий памятник архитектуры эпохи Возрождения, который по праву считается одним из самых прекрасных и романтичных украшений центральной части Львова. Дворец был возведен в 1480 году, а его авторами стали итальянские архитекторы Петр из Барбоны и Павел Римлянин. Кстати, единственный дом с похожим двориком был построен только через 400 лет— это царское поместье, Ливадийский дворец в Крыму.

Похожие вопросы